Elektret-Gesangsmikrofon
- Exzellenter Vokal-Sound, der Studioqualität im Live-Einsatz ermöglicht
- HQ-Elektret-Kondensator-Kapsel für einen warmen, natürlichen Klang bei hoher Rückkopplungssicherheit
- Filtertechnologie minimiert Atem- und Pop-Geräusche
- Robuste Druckgussgehäuse und stabiler Korb
- Inklusive Mikrofonhalter und gepolsterter Tasche
Technische Daten
| Art | Gesangsmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Superniere |
| System | Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 60-18000 Hz |
| Nennimpedanz | 400 Ω ±30 % |
| Empfindlichkeit | 3,2 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 136 dB |
| Speisung | DC 48 V Phantom |
| Gehäusematerial | Metallguss |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 290 g |
| Anschluss | XLR, sym. |
| Art | Gesangsmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Superniere |
| System | Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 60-18000 Hz |
| Nennimpedanz | 400 Ω ±30 % |
| Empfindlichkeit | 3,2 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 136 dB |
| Speisung | DC 48 V Phantom |
| Gehäusematerial | Metallguss |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 290 g |
| Anschluss | XLR, sym. |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,13 x 0,08 x 0,265 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
STARTECH 12U 19inch Wall Mount Cabinet
337,34 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel S/FTP Cat6A Superflex
37,69 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DIGITUS LWL Patchkabel DK-292SCA3LC-02
9,89 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1273ZJ-DM25
38,45 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-24
128,44 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T83G2-4I(4mm)(O-STD)
269,12 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Printronix Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
487,83 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts EZ-Roll'r Halteschale für Zebra ET40/45 (8“)
158,48 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SUB-D Buchseneinsatz 25 Pol mit Löt-
2,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Kabelbuchse 3pol schwarz
3,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Galileo 238, schwarz, 1,00m
28,09 €
zzgl. USt.