EtherCon-Einbaubuchse, vernickelt, für Industrieanwendungen und Ethernet-Verkabelungen im Bühnenbereich
- Entspricht Cat-6-Anforderungen gemäß TIA/EIA und ISO/IEC, Datenraten bis 10 GBit/s
- Wetterfest
- RJ45-Buchse mit werkzeugfreien und gasdichten IDC-Schneidklemm-Anschlüssen
- Geschirmtes System
- Erdungsjumper mit wählbarer Masseoption
- D-Serien-Standard
Technische Daten
| Art | Einbaubuchse |
| Typ | NEUTRIK-EtherCon |
| Anzahl | 1 |
| Ausstattung | IDC-Schneidklemm-Anschlüsse, wählbare Masseoption, CAT-6 |
| Farbe/Farbcodierung | Vernickelt |
| Anschluss | RJ45-Buchse |
| Material | Metall |
| Zul. Einsatztemperatur | -10 °C bis +60 °C |
| Abmessungen | 26 x 31 x 39,8 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Sonstiges | D-Serien-Standard |
| Art | Einbaubuchse |
| Typ | NEUTRIK-EtherCon |
| Anzahl | 1 |
| Ausstattung | IDC-Schneidklemm-Anschlüsse, wählbare Masseoption, CAT-6 |
| Farbe/Farbcodierung | Vernickelt |
| Anschluss | RJ45-Buchse |
| Material | Metall |
| Zul. Einsatztemperatur | -10 °C bis +60 °C |
| Abmessungen | 26 x 31 x 39,8 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Sonstiges | D-Serien-Standard |
Keine Maßangaben verfügbar.
| 1.-1. Stk. | 30,08 € | |
| 2.-2. Stk. | 31,92 € |
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
LEXWARE ESD reisekosten 2026
120,82 €
zzgl. USt.
IT ProShop
APC Service Pack 1 Jahr Garantie Erweit.
121,44 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH HDMI-Kabel mit Ethernet 2m
10,17 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T91D61 Wall Mount
83,08 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1227ZJ(STD)
26,08 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3126-Lve Black
539,54 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Inkanto, APR 6, Wachs/Harz, 50 mm, 100 m, Innen, Schwarz
2,73 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC Druckkopf, 8 Punkte/mm (203dpi), MH261T
393,05 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BIXOLON SPP-R410, 8 Punkte/mm (203dpi), USB, RS232, BT (5.0)
390,39 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Bananenstecker m. gezahntem Klemm-
8,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SCHUKO-3-fach Hängekupplung schwarz IP44
22,53 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Reduziergewinde PG21 auf PG16
3,54 €
zzgl. USt.