High-Quality-Hi-Fi-Mitteltöner, 50 W, 8 Ω
- 100-mm-Mitteltöner (4“)
- Weiterentwicklung des Klassikers MSH-115
- Spezialisiert für die Wiedergabe des wichtigen Mitteltonbereichs
- Gusskorb und hinterlüfteter Zentrierspinne für geringste mechanische Verluste
- Hochwertige, resonanzarme Papiermembran
- Breitbandiger und linearer Übertragungsbereich
- Ideal auch für den Einsatz in kleinen Satellitensystemen mit Subwooferunterstützung geeignet
Klang+Ton 02/2013 SPH-10M, MSH-115HQ, RBT-95SR und SAM-2 im Bausatz 2DOT1
„Ein sehr schön anzuschauendes System, das ebenso schön spielt ... die Anpassungsfähigkeit des Bausatzes ist sagenhaft und die Einstellungsmöglichkeiten nahezu unendlich ... unglaublich alltagstauglich, kommt mit jeder Art von Musik zurecht und ist Heimkinotauglich. In unserem Hörraum staunten wir nicht schlecht, als wir das System auf die Probe stellten. Die kleinen Speaker wirkten dort, als würden sie den ganzen Tieftonanteil wiedergeben. Der Subwoofer war einfach nicht zu orten. Die Taktik mit den Fliesen geht voll auf ... es wackelt nichts, obwohl ein kräftiger, druckvoller Bass im Raum ist. Die Satelliten ihrerseits spielen mit einer gehörigen Portion Luftigkeit und Feinauflösung.“
Technische Daten
| Impedanz (Z) | 8 Ω |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Frequenzbereich | fx-8000 Hz |
| Resonanzfrequenz (fs) | 89 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 50 W |
| Musikbelastbarkeit (MAX) | 100 W |
| Kennschalldruck | 87 dB/W/m |
| Nachgiebigkeit (Cms) | 0,5 mm/N |
| Bewegte Masse (Mms) | 5,8 g |
| Mechanische Güte (Qms) | 3,26 |
| Elektrische Güte (Qes) | 0,66 |
| Gesamtgüte (Qts) | 0,55 |
| Äquivalentvolumen (Vas) | 2,2 l |
| Gleichstromwiderst. (Re) | 5,8 Ω |
| Kraftfaktor (BxL) | 5,35 Tm |
| Schwingspulenind. (Le) | 0,53 mH |
| Schwingspulendurchm. | Ø 25 mm |
| Schwingspulenträger | Aluminium |
| Lineare Auslenkung (XMAX) | ± 3 mm |
| Eff. Membranfläche (Sd) | 55 cm2 |
| Magnetgewicht | 230 g |
| Magnetdurchmesser | Ø 72 mm |
| Einbauöffnung | Ø 97 mm |
| Einbautiefe | 59 mm |
| Lochkreisdurchmesser | Ø 108 mm |
| Abmessungen | Ø 116 mm x 64 mm |
| Außendurchmesser | Ø 116 mm |
| Breite | Ø 116 mm |
| Höhe | Ø 116 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 0,67 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Lautsprechertyp | 4" |
| Impedanz (Z) | 8 Ω |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Frequenzbereich | fx-8000 Hz |
| Resonanzfrequenz (fs) | 89 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 50 W |
| Musikbelastbarkeit (MAX) | 100 W |
| Kennschalldruck | 87 dB/W/m |
| Nachgiebigkeit (Cms) | 0,5 mm/N |
| Bewegte Masse (Mms) | 5,8 g |
| Mechanische Güte (Qms) | 3,26 |
| Elektrische Güte (Qes) | 0,66 |
| Gesamtgüte (Qts) | 0,55 |
| Äquivalentvolumen (Vas) | 2,2 l |
| Gleichstromwiderst. (Re) | 5,8 Ω |
| Kraftfaktor (BxL) | 5,35 Tm |
| Schwingspulenind. (Le) | 0,53 mH |
| Schwingspulendurchm. | Ø 25 mm |
| Schwingspulenträger | Aluminium |
| Lineare Auslenkung (XMAX) | ± 3 mm |
| Eff. Membranfläche (Sd) | 55 cm2 |
| Magnetgewicht | 230 g |
| Magnetdurchmesser | Ø 72 mm |
| Einbauöffnung | Ø 97 mm |
| Einbautiefe | 59 mm |
| Lochkreisdurchmesser | Ø 108 mm |
| Abmessungen | Ø 116 mm x 64 mm |
| Außendurchmesser | Ø 116 mm |
| Breite | Ø 116 mm |
| Höhe | Ø 116 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 0,67 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Lautsprechertyp | 4" |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,14 x 0,115 x 0,14 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 8-Port 2,5G PoE+ Switch 100W
193,38 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 6.6 ft. USB C to DP 1.4 Cable
13,09 €
zzgl. USt.
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS Gerade Mobile Antenne
5,07 €
zzgl. USt.
Security
AG Neovo CB-01
19,80 €
zzgl. USt.
Security
Synology DS620slim
469,40 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q3546-Lve 51 MM
1.400,40 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 101.6 mm, H: 101.6 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
21,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Verbindungskabel, powered USB
37,32 €
zzgl. USt.
POS ProShop
KOAMTAC KDC475H, 2D, USB, BT (BLE, 4.1), Kit (USB, XCover4s)
541,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Koaxkabel Vector Plus 1.2L/4.8DZ, 2,00m
28,82 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 Cinch Stereo mit Symmetrierung
56,34 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Mercator CAT6 Superflex, schwarz, 10,00m
94,43 €
zzgl. USt.