ELA-Tonsäule
- 100-V-Übertragungstechnik oder 8-Ω-Betrieb
- 2-Wege-Ausführung (mit zusätzlichem, integriertem Hochtöner für einen deutlich verbesserten Klang)
- Integrierte Frequenzweiche
- 6-stufiger Leistungsumschalter mit 8-Ω-Umschaltung
- 2 x 6-mm-Gewindebuchse
- Kunststoffgehäuse und Metallschutzgitter in Schwarz (SW) oder Weiß (WS)
- Montagewinkel im Lieferumfang
- Anschluss über Lautsprecher-Klemmterminal
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 60 W |
| Nennbelastbarkeit | 30/15/7,5/4/2 W (100 V)30 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 85-20000 Hz |
| System | 2-Wege |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 4+1 |
| Lautsprechergröße | 10 cm (4") |
| Kennschalldruck | 89 dB/W/m |
| Abstrahlwinkel | H140°/V40° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 140° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 40° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Weiß |
| Montagevorrichtung | Montagewinkel |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 128 x 620 x 140 mm |
| Breite | 128 mm |
| Höhe | 620 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Eingänge | Klemmterminal |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 60 W |
| Nennbelastbarkeit | 30/15/7,5/4/2 W (100 V)30 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 85-20000 Hz |
| System | 2-Wege |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 4+1 |
| Lautsprechergröße | 10 cm (4") |
| Kennschalldruck | 89 dB/W/m |
| Abstrahlwinkel | H140°/V40° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 140° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 40° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Weiß |
| Montagevorrichtung | Montagewinkel |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 128 x 620 x 140 mm |
| Breite | 128 mm |
| Höhe | 620 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Eingänge | Klemmterminal |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,18 x 0,18 x 0,73 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
STARTECH 12U 19inch Wall Mount Cabinet
337,34 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel S/FTP Cat6A Superflex
37,69 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DIGITUS LWL Patchkabel DK-292SCA3LC-02
9,89 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1273ZJ-DM25
38,45 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-24
128,44 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T83G2-4I(4mm)(O-STD)
269,12 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Printronix Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
487,83 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts EZ-Roll'r Halteschale für Zebra ET40/45 (8“)
158,48 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SUB-D Buchseneinsatz 25 Pol mit Löt-
2,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Kabelbuchse 3pol schwarz
3,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Galileo 238, schwarz, 1,00m
28,09 €
zzgl. USt.