PA-Koaxiallautsprecher, 150 W, 8 Ω
- Hoch belastbarer 165-mm-PA-Tieftöner (6½") mit hohem Wirkungsgrad
- Koaxial angeordnetes Hochtonhorn
- Optimierter Antrieb mit nur einem gemeinsamen Magneten für Hochton- und Tieftontreiber
- Integrierte Demodulationsringe zur Reduzierung elektromagnetischer Verzerrungen
- Stabiler Alu-Gusskorb mit Hinterlüftung der Zentrierspinne
Technische Daten
| Impedanz (Z) | 8 Ω |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Frequenzbereich | 100-6000 Hz (Tiefton)1500-20000 Hz (Hochton) |
| Resonanzfrequenz (fs) | 100 Hz |
| Empf. Trennfreq. (fmax.) (12 dB/Okt.) | 2200 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 W (Tiefton) / 40 W (Hochton) |
| Musikbelastbarkeit (MAX) | 300 W (Tiefton) / 80 W (Hochton) |
| Kennschalldruck | 92 dB (Tiefton) / 103 dB (Hochton) |
| Abstrahlwinkel horizontal | 100° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 100° |
| Nachgiebigkeit (Cms) | 0,22 mm/N |
| Bewegte Masse (Mms) | 11,58 g |
| Mechanische Güte (Qms) | 3,651 |
| Elektrische Güte (Qes) | 0,925 |
| Gesamtgüte (Qts) | 0,738 |
| Äquivalentvolumen (Vas) | 7,3 l |
| Gleichstromwiderst. (Re) | 5,52 Ω |
| Kraftfaktor (BxL) | 6,59 Tm |
| Schwingspulenind. (Le) | 0,27 mH |
| Schwingspulendurchm. | Ø 44 mm (Tiefton) / Ø 34 mm (Hochton) |
| Schwingspulenwick.-Höhe | 10 mm |
| Schwingspulenmaterial | kupferbeschichteter Aluminium-Flachdraht |
| Schwingspulenträger | Glasfiber |
| Lineare Auslenkung (XMAX) | ± 3,5 mm |
| Eff. Membranfläche (Sd) | 153,94 cm2 |
| Magnetgewicht | 0,88 kg |
| Einbauöffnung | Ø 150 mm |
| Einbautiefe | 93 mm |
| Lochkreisdurchmesser | Ø 173 mm |
| Abmessungen | 189 x 189 x 93 mm |
| Außendurchmesser | Ø 189 mm |
| Breite | 189 mm |
| Höhe | 189 mm |
| Tiefe | 93 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 2,28 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Lautsprechertyp | 6,5" |
| Impedanz (Z) | 8 Ω |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Frequenzbereich | 100-6000 Hz (Tiefton)1500-20000 Hz (Hochton) |
| Resonanzfrequenz (fs) | 100 Hz |
| Empf. Trennfreq. (fmax.) (12 dB/Okt.) | 2200 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 150 W (Tiefton) / 40 W (Hochton) |
| Musikbelastbarkeit (MAX) | 300 W (Tiefton) / 80 W (Hochton) |
| Kennschalldruck | 92 dB (Tiefton) / 103 dB (Hochton) |
| Abstrahlwinkel horizontal | 100° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 100° |
| Nachgiebigkeit (Cms) | 0,22 mm/N |
| Bewegte Masse (Mms) | 11,58 g |
| Mechanische Güte (Qms) | 3,651 |
| Elektrische Güte (Qes) | 0,925 |
| Gesamtgüte (Qts) | 0,738 |
| Äquivalentvolumen (Vas) | 7,3 l |
| Gleichstromwiderst. (Re) | 5,52 Ω |
| Kraftfaktor (BxL) | 6,59 Tm |
| Schwingspulenind. (Le) | 0,27 mH |
| Schwingspulendurchm. | Ø 44 mm (Tiefton) / Ø 34 mm (Hochton) |
| Schwingspulenwick.-Höhe | 10 mm |
| Schwingspulenmaterial | kupferbeschichteter Aluminium-Flachdraht |
| Schwingspulenträger | Glasfiber |
| Lineare Auslenkung (XMAX) | ± 3,5 mm |
| Eff. Membranfläche (Sd) | 153,94 cm2 |
| Magnetgewicht | 0,88 kg |
| Einbauöffnung | Ø 150 mm |
| Einbautiefe | 93 mm |
| Lochkreisdurchmesser | Ø 173 mm |
| Abmessungen | 189 x 189 x 93 mm |
| Außendurchmesser | Ø 189 mm |
| Breite | 189 mm |
| Höhe | 189 mm |
| Tiefe | 93 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 2,28 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Lautsprechertyp | 6,5" |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,185 x 0,135 x 0,185 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TRANSCEND JetFlash 790K 16GB USB 3.1
17,62 €
zzgl. USt.
IT ProShop
MS EHS+ Srfc Pro10 RO 3Y from Purchase
109,60 €
zzgl. USt.
IT ProShop
INT 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch
52,49 €
zzgl. USt.
Security
Axis Lens Computar I-CS 2.8-8.5MM
249,25 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8355 Digital Microphone
139,14 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit M 13MHz, NFC
364,93 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Anker Euro, anthrazit
143,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra CS6080, BT, 2D, BT (5.0), schwarz
338,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK L1, 2D, USB, BT, WLAN, NFC, warm-swap, Android
960,89 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zugentlastung + Knickschutz PG16
4,50 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX Seitenblech 2HE 1TE, LK85/150
17,78 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Broadcast 19" Blende 1HE, 20 x BNC 1/2"
148,29 €
zzgl. USt.