2-Wege-ELA-Wandlautsprecherbox
- 100-V-Beschallungsbox mit sehr gutem Klangbild
- 2-Wege-System mit 10 x 15-cm-Tiefmitteltöner und 13-mm-Dome-Tweeter
- Leistungsabgriffe 15/10/5/2,5 W
- Leistungsumschalter mit 8-Ω-Betriebsstellung
- Horizontal und vertikal montierbar
- Individuell ausrichtbare Abstrahlrichtung
- Erhältlich in schwarzem (SW) oder weißem (WS) Kunststoff mit entsprechend lackiertem Metall-Gitter
- Inklusive Wandhalterungen
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 30 W |
| Nennbelastbarkeit | 15/10/5/2,5 W (100 V)15 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 75-20000 Hz |
| System | 2-Wege |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 10 x 15 cm (4" x 6") |
| Kennschalldruck | 90 dB/W/m |
| Abstrahlwinkel | H140°/V100° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 140° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 100° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Montagebügel |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | Ø 133 mm x 280 mm |
| Breite | Ø 133 mm |
| Höhe | 280 mm |
| Tiefe | Ø 133 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Eingänge | LS-Klemmterminal |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 30 W |
| Nennbelastbarkeit | 15/10/5/2,5 W (100 V)15 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 75-20000 Hz |
| System | 2-Wege |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 10 x 15 cm (4" x 6") |
| Kennschalldruck | 90 dB/W/m |
| Abstrahlwinkel | H140°/V100° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 140° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 100° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Montagebügel |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | Ø 133 mm x 280 mm |
| Breite | Ø 133 mm |
| Höhe | 280 mm |
| Tiefe | Ø 133 mm |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Eingänge | LS-Klemmterminal |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,15 x 0,15 x 0,305 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TRANSCEND JetFlash 790K 16GB USB 3.1
17,62 €
zzgl. USt.
IT ProShop
MS EHS+ Srfc Pro10 RO 3Y from Purchase
109,60 €
zzgl. USt.
IT ProShop
INT 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch
52,49 €
zzgl. USt.
Security
Axis Lens Computar I-CS 2.8-8.5MM
249,25 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8355 Digital Microphone
139,14 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit M 13MHz, NFC
364,93 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Anker Euro, anthrazit
143,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra CS6080, BT, 2D, BT (5.0), schwarz
338,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK L1, 2D, USB, BT, WLAN, NFC, warm-swap, Android
960,89 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zugentlastung + Knickschutz PG16
4,50 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX Seitenblech 2HE 1TE, LK85/150
17,78 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Broadcast 19" Blende 1HE, 20 x BNC 1/2"
148,29 €
zzgl. USt.