6-Kanal-Stereo-Audio-Mischpult speziell für den ELA- und DJ-Bereich.
- 2 Mono-Mikrofonkanäle mit Talkover-Schalter und 2-fach-Klangregelung
- 4 Stereo-Eingangskanäle, umschaltbar Phono/Line (Kanal 1 und 2) oder Line/Line (Kanal 3 und 4)
- 1 Stereo-Master-Ausgang
- 1 masterunabhängiger Stereo-Record-Ausgang
- 3-fach-Klangregelung mit Mittelrastung für den Master- und Record-Ausgang
- Vorhören aller Stereo-Eingangskanäle und der Mastersumme über regelbaren Stereo-Kopfhörerausgang
- Schaltbarer Crossfader zum Überblenden zwischen den Kanälen 1-4 in beliebiger Zuordnung
- Stereo-LED-Pegelanzeige
Technische Daten
| Anzahl Kanäle | 6 |
| Anzahl Eingänge | 8 |
| Mic-Eingang | 1 mV, 2 x 6,3-mm-Klinke |
| Line-Eingang | 150 mV, 5 x Cinch L/R |
| CD-Eingang | 150 mV, 1 x Cinch L/R |
| Phono-Eingang | 3 mV, 2 x Cinch L/R |
| Master-Ausgang | 0,775 V/600 Ω, 1 x Cinch L/R |
| Record-Ausgang | 0,775 V/600 Ω, 1 x Cinch L/R |
| Kopfhörer | ≥8 Ω, 1 x 6,3-mm-Klinke |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Klirrfaktor | 0,1 % |
| Störabstand | 65 dB |
| Klangregelung Tiefen | ±10 dB/100 Hz |
| Klangregelung Mitten | ±10 dB/1 kHz |
| Klangregelung Höhen | ±10 dB/10 kHz |
| Talkover | -15 dB |
| Crossfader | ja |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/10 VA |
| Netzspannung | ~ 230 V |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 10 VA |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 482 x 89 x 95 mm, 2 HE |
| Breite | 482 mm |
| Höhe | 89 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Höheneinheiten HE | 2 |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Anzahl Kanäle | 6 |
| Anzahl Eingänge | 8 |
| Mic-Eingang | 1 mV, 2 x 6,3-mm-Klinke |
| Line-Eingang | 150 mV, 5 x Cinch L/R |
| CD-Eingang | 150 mV, 1 x Cinch L/R |
| Phono-Eingang | 3 mV, 2 x Cinch L/R |
| Master-Ausgang | 0,775 V/600 Ω, 1 x Cinch L/R |
| Record-Ausgang | 0,775 V/600 Ω, 1 x Cinch L/R |
| Kopfhörer | ≥8 Ω, 1 x 6,3-mm-Klinke |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Klirrfaktor | 0,1 % |
| Störabstand | 65 dB |
| Klangregelung Tiefen | ±10 dB/100 Hz |
| Klangregelung Mitten | ±10 dB/1 kHz |
| Klangregelung Höhen | ±10 dB/10 kHz |
| Talkover | -15 dB |
| Crossfader | ja |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/10 VA |
| Netzspannung | ~ 230 V |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 10 VA |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 482 x 89 x 95 mm, 2 HE |
| Breite | 482 mm |
| Höhe | 89 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Höheneinheiten HE | 2 |
| Gewicht | 2,4 kg |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,12 x 0,155 x 0,56 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS TSW200 Ethern. Switch
74,93 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 2m USB-C Schnellladekabel 60W
7,68 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Gigabyte X870 A Elite X Ice
248,69 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3287-LV
879,88 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis C1111-E White
649,65 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6355-LE NM
3.182,18 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 I/O Module (2X2) black
143,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell PM45, 8 Punkte/mm (203dpi), Disp., RTC, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
1.243,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 2HE 3BE 4xXLR male+female
79,46 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 3BE, 4x TE 17.5
17,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 HDMI -> Kabelstecker
23,26 €
zzgl. USt.