ELA-Leistungsverstärker
- 2 x 240 W
- Routing-Schalter für Parallelbetrieb auf beiden Kanälen
- Schaltbares 400-Hz-Hochpassfilter 6 dB/Okt.
- Soft-Start
- Temperaturgeregelter Lüfter
- LED-Anzeige für Clip, Protect, Übertemperatur und Ausgangspegel
- Netz- oder 24-V-Notstrombetrieb
Technische Daten
| Ausgangsleistung, gesamt | 480 W |
| Nennleistung | 480 W |
| Leistung an 8 Ω | 2 x 240 W |
| Leistung an 100 V | 2 x 240 W |
| Leistung an 70 V | 2 x 240 W |
| Ausgangsimpedanz | 25 V/2,6 Ω, 44 V/8 Ω,70 V/20 Ω, 100 V/42 Ω |
| Kanäle | 2 |
| Eingänge | 1,2 V, sym. |
| Frequenzbereich | 35-20000 Hz |
| Störabstand | > 100 dB(A) |
| Klirrfaktor | < 1 % |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/1300 VA, DC 24 V/55 A |
| Netzspannung | ~ 230 V |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 1300 VA |
| Betriebsspannung (evtl. alternativ) | DC 24 V |
| Stromstärke (evtl. alternativ) | DC 55 A |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Breite | 483 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Tiefe | 374 mm |
| Höheneinheiten HE | 2 |
| Gewicht | 18 kg |
| Anschlüsse | 2 x XLR/Schraubkontakte (Eingänge)Schraubkontakte (Lautsprecher) |
| Ausgangsleistung, gesamt | 480 W |
| Nennleistung | 480 W |
| Leistung an 8 Ω | 2 x 240 W |
| Leistung an 100 V | 2 x 240 W |
| Leistung an 70 V | 2 x 240 W |
| Ausgangsimpedanz | 25 V/2,6 Ω, 44 V/8 Ω,70 V/20 Ω, 100 V/42 Ω |
| Kanäle | 2 |
| Eingänge | 1,2 V, sym. |
| Frequenzbereich | 35-20000 Hz |
| Störabstand | > 100 dB(A) |
| Klirrfaktor | < 1 % |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/1300 VA, DC 24 V/55 A |
| Netzspannung | ~ 230 V |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 1300 VA |
| Betriebsspannung (evtl. alternativ) | DC 24 V |
| Stromstärke (evtl. alternativ) | DC 55 A |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Breite | 483 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Tiefe | 374 mm |
| Höheneinheiten HE | 2 |
| Gewicht | 18 kg |
| Anschlüsse | 2 x XLR/Schraubkontakte (Eingänge)Schraubkontakte (Lautsprecher) |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,48 x 0,18 x 0,54 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TRANSCEND JetFlash 790K 16GB USB 3.1
17,62 €
zzgl. USt.
IT ProShop
MS EHS+ Srfc Pro10 RO 3Y from Purchase
109,60 €
zzgl. USt.
IT ProShop
INT 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch
52,49 €
zzgl. USt.
Security
Axis Lens Computar I-CS 2.8-8.5MM
249,25 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8355 Digital Microphone
139,14 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit M 13MHz, NFC
364,93 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Anker Euro, anthrazit
143,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra CS6080, BT, 2D, BT (5.0), schwarz
338,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK L1, 2D, USB, BT, WLAN, NFC, warm-swap, Android
960,89 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zugentlastung + Knickschutz PG16
4,50 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX Seitenblech 2HE 1TE, LK85/150
17,78 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Broadcast 19" Blende 1HE, 20 x BNC 1/2"
148,29 €
zzgl. USt.