10-Kanal-ELA-Vorverstärker
- 5 XLR-Eingangskanäle umschaltbar Mic/Line
- 4 Eingangskanäle umschaltbar XLR-Mic/Cinch-Line
- 2 XLR-Master-Ausgänge
- 1 Rec-Ausgang (Master1, Master2)
- Eingangskanäle mit Pegelregelung und Ausgangswahlschalter (Master1, Master1+2, Master2)
- 2-fach-Klangregelung der Master-Ausgänge
- Gongtaster mit Vorrangschaltung, Fernbedienung möglich, 2-Ton- oder 4-Ton-Gong, Sirene einstellbar
- 1 PTT-Anschluss, RJ45, mit Vorrangschaltung (passend für PA-4000PTT)
- Zuschaltbares Low-Cut-Filter für alle Mikrofoneingänge
- Vorrangschaltung der Kanäle 2-3
- Phantomspeisung für Elektret-Mikrofone pro XLR-Eingangskanal zuschaltbar
- Netz- oder 24-V-Notstrombetrieb
Technische Daten
| Kanäle | 10 |
| Eingänge | 2,5 mV, sym. (Mic), 250 mV, sym. (Line XLR), 250 mV, asym. (Line Cinch) |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz (-0,5 dB) |
| Klangregelung Tiefen | ±10 dB/100 Hz |
| Klangregler Höhen | ±10 dB/10 kHz |
| Störabstand | > 60 dB (Mic), > 75 dB (Line) |
| Klirrfaktor | < 0,05 % |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/15 VA, DC 24 V/0,5 A |
| Netzspannung | ~ 230 V |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 15 VA |
| Betriebsspannung (evtl. alternativ) | DC 24 V |
| Stromstärke (evtl. alternativ) | DC 0,5 A |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Breite | 482 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Höheneinheiten HE | 1 |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Anschlüsse | 9 x XLR (Mic/Line-Eingänge),4 x Cinch L/R (Line-Eingänge), 1 x RJ45 (PTT-Mikrofon),2 x XLR (Ausgänge),1 x Cinch L/R (Record-Ausgang) |
| Kanäle | 10 |
| Eingänge | 2,5 mV, sym. (Mic), 250 mV, sym. (Line XLR), 250 mV, asym. (Line Cinch) |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz (-0,5 dB) |
| Klangregelung Tiefen | ±10 dB/100 Hz |
| Klangregler Höhen | ±10 dB/10 kHz |
| Störabstand | > 60 dB (Mic), > 75 dB (Line) |
| Klirrfaktor | < 0,05 % |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/15 VA, DC 24 V/0,5 A |
| Netzspannung | ~ 230 V |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 15 VA |
| Betriebsspannung (evtl. alternativ) | DC 24 V |
| Stromstärke (evtl. alternativ) | DC 0,5 A |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Breite | 482 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Tiefe | 240 mm |
| Höheneinheiten HE | 1 |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Anschlüsse | 9 x XLR (Mic/Line-Eingänge),4 x Cinch L/R (Line-Eingänge), 1 x RJ45 (PTT-Mikrofon),2 x XLR (Ausgänge),1 x Cinch L/R (Record-Ausgang) |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,34 x 0,13 x 0,55 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
STARTECH 12U 19inch Wall Mount Cabinet
337,34 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel S/FTP Cat6A Superflex
37,69 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DIGITUS LWL Patchkabel DK-292SCA3LC-02
9,89 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1273ZJ-DM25
38,45 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-24
128,44 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T83G2-4I(4mm)(O-STD)
269,12 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Printronix Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
487,83 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts EZ-Roll'r Halteschale für Zebra ET40/45 (8“)
158,48 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SUB-D Buchseneinsatz 25 Pol mit Löt-
2,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Kabelbuchse 3pol schwarz
3,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Galileo 238, schwarz, 1,00m
28,09 €
zzgl. USt.