Dolmetscher-Konsole als Ergänzung zum Basisgerät IT-12M
- Bis zu 11 Dolmetscher-Konsolen kaskadierbar
- 2 Kanäle, ein Kanal aktiv, der andere dient als Standby-Kanal
- Übersetzungskanäle können an der Konsole dauerhaft gespeichert werden
- Der zuletzt aktive Kanal bleibt nach dem Abschalten der Betriebsspannung erhalten und steht nach dem Einschalten sofort wieder zur Verfügung
- 2 Simultan-Dolmetscher oder -Kommentatoren können gleichzeitig über den aktiven Kanal arbeiten
- Headset-Anschluss mit Lautstärkeregelung
- Mikrofone abschalt- und mutebar, Räuspertaste
- Symmetrische XLR-Buchsen zum Erweitern mit mehreren Mikrofonen
- Relais-Übersetzungen über 11-stufigen Sprach-Wahlschalter
- Umschaltung zwischen Relais- und Saalsprache über geräuscharme Taster
- Protokollierung der Übersetzung über 2 Record-Ausgänge
- Slow-Down-Taste
- Robustes, standsicheres Metallgehäuse
- Stromversorgung über Basisgerät
- Abmessungen 330 x 56 x 206 mm
- Gewicht 2,3 kg
Technische Daten
| Art | Dolmetscher-Konsole |
| Typ | 2 Kanäle |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Passend für | IT-12M |
| Stromversorgung | über IT-12M |
| Abmessungen | 330 x 56 x 206 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Anschlüsse | Headset-Anschluss, sym. XLR-Buchsen, Record-Ausgänge |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art | Dolmetscher-Konsole |
| Typ | 2 Kanäle |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Passend für | IT-12M |
| Stromversorgung | über IT-12M |
| Abmessungen | 330 x 56 x 206 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Anschlüsse | Headset-Anschluss, sym. XLR-Buchsen, Record-Ausgänge |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,45 x 0,305 x 0,15 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
EPSON 2LB 35 Ink Multipack CMYK
97,12 €
zzgl. USt.
IT ProShop
GIGABYTE GS25F2A 63,5cm 25Zoll SS IPS
111,78 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel Cat6 S/FTP GRAU 7,5m
7,44 €
zzgl. USt.
Security
2N IP Audio/Video Kit Mic+Speaker
33,30 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2546G2-IS(2.8mm)(C)(O-STD)
206,67 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Brick Flush Mounting Box
84,60 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Eclipse 5145, 1D, Kit (USB), weiß
46,82 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson TM-m30III, USB, USB-C, Ethernet, 8 Punkte/mm (203dpi), Cutter, weiß
221,78 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Swissbit TSE, USB-Stick, 8 GB, vereinzelt
193,00 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 DISPLAYPORT -> Kabelstecker
26,25 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 1BE 2xKeystone
20,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Einbau-Stecker 3-pol
3,63 €
zzgl. USt.