3-Kanal-Stereo-DJ-Mischpult mit USB-Schnittstelle. Plug ´n´ Mix!
- Integriertes USB-Audio-Interface (wird als externe Soundkarte erkannt und angesprochen)
- Vollduplex-USB-Port (gleichzeitige Aufnahme und Wiedergabe möglich) zur Wiedergabe von digitalen Audio-Daten vom Computer und zur Aufnahme des Mixings auf den Computer
- 1 Mikrofon-Eingangskanal
- 2 Stereo-Eingangskanäle, umschaltbar Line/Phono und USB/Line/Phono
- 1 Stereo-Ausgangskanal (Master)
- 1 Stereo-Record-Ausgang
- Vorhören (CUE) der Stereo-Eingangskanäle über regelbaren Kopfhörerausgang
- Crossfader
- LED-Pegelanzeige
- Stabiles, kompaktes Metallgehäuse
- Stromversorgung erfolgt über USB-Schnittstelle oder optionales Netzgerät mit USB-Anschluss
delamar.de 11/2014 „Das IMG Stage Line MPX20-USB ist ein properes Mischpult für zwei Kanäle plus Mikrofon, das auf engstem Raum alle wichtigen Funktionen vereint, die minimalistisch veranlagte DJs brauchen. Oder alle, die ein zuverlässiges Zweitgerät benötigen ... Als kleinen Bonus gibt es sogar gleich zwei Kopfhörerbuchsen. Auch im heimischen Bereich macht dieser Mixer eine gute Figur, wenn platzsparend zwei Audiosignale überblendet werden sollen.“
Technische Daten
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Anzahl Eingänge | 5 |
| Mic-Eingang | 1 mV, 1 x 6,3-mm-Klinke |
| Line-Eingang | 450 mV, 2 x Cinch L/R |
| Phono-Eingang | 9 mV, 2 x Cinch L/R |
| Master-Ausgang | 1 V, 1 x Cinch L/R |
| Record-Ausgang | 1 V, 1 x Cinch L/R |
| Kopfhörer | ≥8 Ω, 1 x 3,5-mm-Klinke,1 x 6,3-mm-Klinke |
| USB | ja |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Klirrfaktor | 0,1 % |
| Störabstand | 63 dB, unbewertet |
| Crossfader | ja |
| Stromversorgung | DC 5 V/500 mAüber USB-Schnittstelle |
| Betriebsspannung (evtl. alternativ) | DC 5 V |
| Stromstärke (evtl. alternativ) | DC 500 mA |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 150 x 70 x 140 mm |
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Gewicht | 700 g |
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Anzahl Eingänge | 5 |
| Mic-Eingang | 1 mV, 1 x 6,3-mm-Klinke |
| Line-Eingang | 450 mV, 2 x Cinch L/R |
| Phono-Eingang | 9 mV, 2 x Cinch L/R |
| Master-Ausgang | 1 V, 1 x Cinch L/R |
| Record-Ausgang | 1 V, 1 x Cinch L/R |
| Kopfhörer | ≥8 Ω, 1 x 3,5-mm-Klinke,1 x 6,3-mm-Klinke |
| USB | ja |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Klirrfaktor | 0,1 % |
| Störabstand | 63 dB, unbewertet |
| Crossfader | ja |
| Stromversorgung | DC 5 V/500 mAüber USB-Schnittstelle |
| Betriebsspannung (evtl. alternativ) | DC 5 V |
| Stromstärke (evtl. alternativ) | DC 500 mA |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 150 x 70 x 140 mm |
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Gewicht | 700 g |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,18 x 0,1 x 0,245 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS TSW200 Ethern. Switch
74,93 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 2m USB-C Schnellladekabel 60W
7,68 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Gigabyte X870 A Elite X Ice
248,69 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3287-LV
879,88 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis C1111-E White
649,65 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6355-LE NM
3.182,18 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 I/O Module (2X2) black
143,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell PM45, 8 Punkte/mm (203dpi), Disp., RTC, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
1.243,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 2HE 3BE 4xXLR male+female
79,46 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 3BE, 4x TE 17.5
17,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 HDMI -> Kabelstecker
23,26 €
zzgl. USt.