Durch die kompakten Abmessungen des Verstärkers, die auf die Maße eines Kfz-DIN-Schachtes angepasst sind, und durch die Spannungsversorgung von DC 12-24 V ergeben sich viele weitere Anwendungsmöglichkeiten im Bereich der Fahrzeughersteller.
Der für den Anwendungsbereich geforderte Temperaturbereich von -25 °C bis +50 °C ist aufgrund der gewählten Komponenten problemlos darstellbar. ELA-Mono-Class-D-Mischverstärker, 30 W/8 Ω
- 1 Mikrofon- und 1 Line-Eingang, regelbar
- Line-Eingang jeweils auf Front- und Rückseite
- Bass- und Höhenregler
- Mute-Schalter
- LED-Anzeige für Mute und Betrieb
- Standard Einbaumaß (passend für Kfz-Schacht)
- Stromversorgung DC 12-24 V
Technische Daten
| Ausgangsleistung, gesamt | 30 W |
| Nennleistung | 30 W |
| Leistung an 4 Ω | 15 W |
| Leistung an 8 Ω | 30 W |
| Kanäle | 2 |
| Eingänge | 1,9 mV/560 Ω (Mic),220 mV/4,8 kΩ (Line) |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Klangregelung Tiefen | ± 12 dB |
| Klangregler Höhen | ± 12 dB |
| Klirrfaktor | < 0,11 % |
| Stromversorgung | DC 12-24 V/1,5 A |
| Zul. Einsatztemperatur | -25 °C bis + 50 °C |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Gewicht | 724 g |
| Anschlüsse | 1 x XLR (Mic-Eingang), 2 x Cinch L/R (Line-Eingang), 1 x 2-Pol-Steck-Schraubklemme (Lautsprecher) |
| Ausgangsleistung, gesamt | 30 W |
| Nennleistung | 30 W |
| Leistung an 4 Ω | 15 W |
| Leistung an 8 Ω | 30 W |
| Kanäle | 2 |
| Eingänge | 1,9 mV/560 Ω (Mic),220 mV/4,8 kΩ (Line) |
| Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Klangregelung Tiefen | ± 12 dB |
| Klangregler Höhen | ± 12 dB |
| Klirrfaktor | < 0,11 % |
| Stromversorgung | DC 12-24 V/1,5 A |
| Zul. Einsatztemperatur | -25 °C bis + 50 °C |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Gewicht | 724 g |
| Anschlüsse | 1 x XLR (Mic-Eingang), 2 x Cinch L/R (Line-Eingang), 1 x 2-Pol-Steck-Schraubklemme (Lautsprecher) |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,2 x 0,055 x 0,125 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS TSW200 Ethern. Switch
74,93 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 2m USB-C Schnellladekabel 60W
7,68 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Gigabyte X870 A Elite X Ice
248,69 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3287-LV
879,88 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis C1111-E White
649,65 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6355-LE NM
3.182,18 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 I/O Module (2X2) black
143,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell PM45, 8 Punkte/mm (203dpi), Disp., RTC, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
1.243,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 2HE 3BE 4xXLR male+female
79,46 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 3BE, 4x TE 17.5
17,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 HDMI -> Kabelstecker
23,26 €
zzgl. USt.