Es überzeugt mit komfortabler Setupfunktion, REMOSET-Technologie, der 75-MHz-Bandbreite, 3000 freiwählbaren Frequenzen sowie weiteren professionellen Features wie dem aktiven Trägeranalyse-Verfahren. Dynamischer UHF-PLL-Handsender
- Dynamische Mikrofonkapsel (Nierencharakteristik) mit minimierter Feedback-Empfindlichkeit sowie Griff-/ Körperschallgeräusch-Unterdrückung
- 75-MHz-Bandbreite
- 15 Gruppen mit jeweils bis zu 63 kompatiblen Kanalpresets
- 64 Kanäle in sechs Gruppen aus 3000 wählbaren Einzelfrequenzen in Userpresets speicherbar
- REMOSET-Technologie zur Empfänger-/Sendersynchronisation
- Empfindlichkeitseinstellung (-15 dB bis +15 dB)
- Lock-/Mute-Funktion
- 5-stufige Batterie-Status- und Batterie-Low-Anzeige, beleuchtetes LC-Display
- Sendeleistung umschaltbar
- Lieferung inklusive stabiler Transportbox, Stativklemme und 8 ID-Kappen
Es bestehen Beschränkungen oder Anforderungen in der EU! Bitte beachten Sie die Hinweise zu drahtlosen Systemen im Abschnitt „WICHTIGE INFORMATIONEN“! Tools4music 06/2015 „Mit der UF-20 Drahtlosanlage ist es JTS gelungen, ein in jeglicher Hinsicht professionelles System zu platzieren. Trotz zahlreicher Feature bleibt die Navigation durch das Menü logisch und nachvollziehbar. Mittels der „REMOSET“-Funktion lassen sich bis zu 48 Sender- und Empfänger simultan abgleichen. Zudem können wichtige Funktionen des Handsenders über den Empfänger ferngesteuert werden, was gerade im Festivalbetrieb eine feine Sache ist, um beispielsweise die Mikrofonempfindlichkeit „schnell mal eben“ anpassen zu können. Punkten kann das System zudem mit ansprechender Optik und tadelloser Verarbeitung.“
Technische Daten
| Art | Handmikrofon |
| Übertragungsart | Funk |
| Charakteristik | Niere |
| System | dynamisch |
| Trägerfrequenzbereich | 530-605 MHz |
| Sendeleistung | 10/50 mW |
| Stromversorgung | 2 x Mignon-Batterie (AA),Alkaline (nicht mitgeliefert) |
| Betriebsdauer | > 20 h |
| Audio-Frequenzbereich | 50-18000 Hz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | Ø 50 mm x 260 mm |
| Gewicht | 340 g |
| Art | Handmikrofon |
| Übertragungsart | Funk |
| Charakteristik | Niere |
| System | dynamisch |
| Trägerfrequenzbereich | 530-605 MHz |
| Sendeleistung | 10/50 mW |
| Stromversorgung | 2 x Mignon-Batterie (AA),Alkaline (nicht mitgeliefert) |
| Betriebsdauer | > 20 h |
| Audio-Frequenzbereich | 50-18000 Hz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | Ø 50 mm x 260 mm |
| Gewicht | 340 g |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,175 x 0,085 x 0,365 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 8-Port 2,5G PoE+ Switch 100W
193,38 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 6.6 ft. USB C to DP 1.4 Cable
13,09 €
zzgl. USt.
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS Gerade Mobile Antenne
5,07 €
zzgl. USt.
Security
AG Neovo CB-01
19,80 €
zzgl. USt.
Security
Synology DS620slim
469,40 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q3546-Lve 51 MM
1.400,40 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 101.6 mm, H: 101.6 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
21,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Verbindungskabel, powered USB
37,32 €
zzgl. USt.
POS ProShop
KOAMTAC KDC475H, 2D, USB, BT (BLE, 4.1), Kit (USB, XCover4s)
541,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Koaxkabel Vector Plus 1.2L/4.8DZ, 2,00m
28,82 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 Cinch Stereo mit Symmetrierung
56,34 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Mercator CAT6 Superflex, schwarz, 10,00m
94,43 €
zzgl. USt.