Ultraleichtes Miniatur-Ohrbügelmikrofon
- Back-Elektret-Mikrofonkapsel
- Kugelcharakteristik
- 3-Pol-Mini-XLR-Kupplung
- Unauffällige Optik mit Ohrläppchenstütze
- Silikonband zur individuellen Anpassung an die Ohrform
- Kompatibel zu den Taschensendern TXS-...HSE mit 3-Pol-Mini-XLR-Anschluss
- Externe Stromversorgung z. B. über die Phantomspeiseadapter EMA-1 oder EMA-300P
- Mikrofon-Windschutz
Technische Daten
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Kugel |
| System | Back-Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Nennimpedanz | 2 kΩ |
| Empfindlichkeit | 7,9 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB |
| Speisung | DC 1,5-9 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 14 g |
| Anschluss | 3-Pol-Mini-XLR |
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Kugel |
| System | Back-Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Nennimpedanz | 2 kΩ |
| Empfindlichkeit | 7,9 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB |
| Speisung | DC 1,5-9 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 14 g |
| Anschluss | 3-Pol-Mini-XLR |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,075 x 0,04 x 0,16 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
LEXWARE ESD reisekosten 2026
120,82 €
zzgl. USt.
IT ProShop
APC Service Pack 1 Jahr Garantie Erweit.
121,44 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH HDMI-Kabel mit Ethernet 2m
10,17 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T91D61 Wall Mount
83,08 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1227ZJ(STD)
26,08 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3126-Lve Black
539,54 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Inkanto, APR 6, Wachs/Harz, 50 mm, 100 m, Innen, Schwarz
2,73 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC Druckkopf, 8 Punkte/mm (203dpi), MH261T
393,05 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BIXOLON SPP-R410, 8 Punkte/mm (203dpi), USB, RS232, BT (5.0)
390,39 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Bananenstecker m. gezahntem Klemm-
8,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SCHUKO-3-fach Hängekupplung schwarz IP44
22,53 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Reduziergewinde PG21 auf PG16
3,54 €
zzgl. USt.