Elektret-Kopfbügelmikrofon für Fitness und Aerobic
- Spritzwassergeschützt
- Hoher Tragekomfort durch anpassbaren Kopfbügel
- Sicherer Sitz bei Extremanwendungen wie z. B. Aerobic oder Spinning
- Back-Elektret-Mikrofonkapsel in Kugelcharakteristik
- Tropfring (schützt die Kapsel zusätzlich vor Feuchtigkeit)
- Strapazierfähiges Anschlusskabel mit Gewebeummantelung
- 3-Pol-Mini-XLR-Kupplung zum Anschluss an optionalen Phantomspeiseadapter (EMA-1, EMA-300P) oder Taschensender TXS-...HSE
- Gummitülle zum Schutz der Steckverbindung zum Taschensender vor Feuchtigkeit
Technische Daten
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Kugel |
| System | Back-Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Nennimpedanz | 2 kΩ |
| Empfindlichkeit | 5,6 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB |
| Speisung | DC 1,5-9 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 45 g |
| Anschluss | 3-Pol-Mini-XLR |
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Kugel |
| System | Back-Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 20-20000 Hz |
| Nennimpedanz | 2 kΩ |
| Empfindlichkeit | 5,6 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB |
| Speisung | DC 1,5-9 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 45 g |
| Anschluss | 3-Pol-Mini-XLR |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,08 x 0,165 x 0,245 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TRANSCEND JetFlash 790K 16GB USB 3.1
17,62 €
zzgl. USt.
IT ProShop
MS EHS+ Srfc Pro10 RO 3Y from Purchase
109,60 €
zzgl. USt.
IT ProShop
INT 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch
52,49 €
zzgl. USt.
Security
Axis Lens Computar I-CS 2.8-8.5MM
249,25 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8355 Digital Microphone
139,14 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit M 13MHz, NFC
364,93 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Anker Euro, anthrazit
143,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra CS6080, BT, 2D, BT (5.0), schwarz
338,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK L1, 2D, USB, BT, WLAN, NFC, warm-swap, Android
960,89 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zugentlastung + Knickschutz PG16
4,50 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX Seitenblech 2HE 1TE, LK85/150
17,78 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Broadcast 19" Blende 1HE, 20 x BNC 1/2"
148,29 €
zzgl. USt.