Aktive PA-Bühnenmonitorbox, 300 W
- Sehr kompaktes und flaches Fullrange-System
- Bestückt mit einem 20-cm-Koaxiallautsprecher (8") mit Hochtonhorn
- Class-D-Verstärkersystem
- 121 dB Schalldruck bei Nennleistung
- Protect-, Limiter-, Signal- und Power-On-Anzeige
- Lautstärke- und 3-fach-Klangregelung (Bass, Midrange und Treble)
- Symmetrischer Line- oder Mic-Eingang sowie Durchschleifausgang
- Asymetrischer Line-Eingang Cinch L/R bzw. 6,3-mm-Klinke
- Auto-Power-Off schaltbar
- Hochwertiges Multiplex-Holzgehäuse mit Metallschutzgitter
- M10-Gewindeeinsatz für Stativadapter oder Montagehalter
Technische Daten
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 300 W |
| Nennleistung | 100 W |
| Frequenzbereich | 70-21000 Hz |
| Eingangssignal | 180 mV/5,6 kΩ (Line, sym.),180 mV/5,6 kΩ (Aux, Cinch)1,5 mV/1,2 kΩ (Mic, sym.),70 mV/4 kΩ (Aux, Klinke, asym.) |
| System | 1 x 2-Wege-Koaxiallautsprecher |
| Tieftöner | 1 x 20 cm (8") |
| Hochtöner | 1 x Hornhochtöner koaxial |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 20 cm (8") |
| Kennschalldruck | 99 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 121 dB |
| Abstrahlwinkel | H70°/V50° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 70° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 50° |
| Gehäusematerial | MDF |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | 1 x M10-Gewindeeinsatz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/100 VA |
| Abmessungen | 375 x 185 x 330 mm |
| Breite | 375 mm |
| Höhe | 185 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Gewicht | 7,48 kg |
| Eingänge | 1 x XLR/6,3-mm-Kombi (Mic),1 x XLR/6,3-mm-Kombi (Line),1 x Cinch L/R,1 x 6,3-mm-Stereo-Klinke |
| Ausgänge | 1 x XLR Direct Out |
| Sonstiges | Limiter |
| Zubehör | FLAT-M8BAG |
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 300 W |
| Nennleistung | 100 W |
| Frequenzbereich | 70-21000 Hz |
| Eingangssignal | 180 mV/5,6 kΩ (Line, sym.),180 mV/5,6 kΩ (Aux, Cinch)1,5 mV/1,2 kΩ (Mic, sym.),70 mV/4 kΩ (Aux, Klinke, asym.) |
| System | 1 x 2-Wege-Koaxiallautsprecher |
| Tieftöner | 1 x 20 cm (8") |
| Hochtöner | 1 x Hornhochtöner koaxial |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 20 cm (8") |
| Kennschalldruck | 99 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 121 dB |
| Abstrahlwinkel | H70°/V50° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 70° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 50° |
| Gehäusematerial | MDF |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | 1 x M10-Gewindeeinsatz |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/100 VA |
| Abmessungen | 375 x 185 x 330 mm |
| Breite | 375 mm |
| Höhe | 185 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Gewicht | 7,48 kg |
| Eingänge | 1 x XLR/6,3-mm-Kombi (Mic),1 x XLR/6,3-mm-Kombi (Line),1 x Cinch L/R,1 x 6,3-mm-Stereo-Klinke |
| Ausgänge | 1 x XLR Direct Out |
| Sonstiges | Limiter |
| Zubehör | FLAT-M8BAG |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,43 x 0,29 x 0,47 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
STARTECH 12U 19inch Wall Mount Cabinet
337,34 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel S/FTP Cat6A Superflex
37,69 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DIGITUS LWL Patchkabel DK-292SCA3LC-02
9,89 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1273ZJ-DM25
38,45 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-24
128,44 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T83G2-4I(4mm)(O-STD)
269,12 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Printronix Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
487,83 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts EZ-Roll'r Halteschale für Zebra ET40/45 (8“)
158,48 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SUB-D Buchseneinsatz 25 Pol mit Löt-
2,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Kabelbuchse 3pol schwarz
3,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Galileo 238, schwarz, 1,00m
28,09 €
zzgl. USt.