Audio-Exciter/Resonator, 5 W, 8 Ω Exciter eignen sich zur Musik- und Sprachwiedergabe über schwingungsfähige Flächen. Sie werden einfach auf Türen, Schranktüren, Regale, Tischplatten, Leichtbauwände, Deckenplatten oder einer Vielzahl sonstiger in Schwingung zu versetzenden Flächen geklebt und erzeugen mit diesen Flächen einen eindrucksvollen Klang in der gesamten Umgebung.
- In Abhängigkeit der Montagefläche sehr breitbandige Wiedergabe mit verblüffender Klangfülle
- Gute Klangqualität
- Staubdicht und strahlwassergeschützt nach IP66
- Geeignet für die unauffällige Beschallung z. B. an Türen, Schränken, Regalen, Glasscheiben, Tischplatten, Duschverkleidungen
- Lieferung mit 3M-Klebepad
Technische Daten
| Impedanz (Z) | 8 Ω |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Frequenzbereich | einbauabhängig, bis über 20 kHz |
| Resonanzfrequenz (fs) | 1200 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 5 W |
| Musikbelastbarkeit (MAX) | 10 W |
| Kennschalldruck | keine Angabe |
| Schwingspulendurchm. | Ø 25 mm |
| Schwingspulenträger | Kapton |
| Abmessungen | 85 x 65 x 21 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Schutzart | IP66 |
| Zul. Einsatztemperatur | -10 °C bis +40 °C |
| Gewicht | 0,107 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Impedanz (Z) | 8 Ω |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Frequenzbereich | einbauabhängig, bis über 20 kHz |
| Resonanzfrequenz (fs) | 1200 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 5 W |
| Musikbelastbarkeit (MAX) | 10 W |
| Kennschalldruck | keine Angabe |
| Schwingspulendurchm. | Ø 25 mm |
| Schwingspulenträger | Kapton |
| Abmessungen | 85 x 65 x 21 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Schutzart | IP66 |
| Zul. Einsatztemperatur | -10 °C bis +40 °C |
| Gewicht | 0,107 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,126 x 0,032 x 0,137 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS TSW200 Ethern. Switch
74,93 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 2m USB-C Schnellladekabel 60W
7,68 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Gigabyte X870 A Elite X Ice
248,69 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3287-LV
879,88 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis C1111-E White
649,65 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6355-LE NM
3.182,18 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 I/O Module (2X2) black
143,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell PM45, 8 Punkte/mm (203dpi), Disp., RTC, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
1.243,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 2HE 3BE 4xXLR male+female
79,46 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 3BE, 4x TE 17.5
17,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 HDMI -> Kabelstecker
23,26 €
zzgl. USt.