ELA-Wand- und Deckenlautsprecher mit EN-54-24-Zertifizierung
- 100-V-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
- Breitbandlautsprecher (13 cm)
- Geeignet für Sprach- und Musikübertragung
- Feuchtigkeitsgeschützte Lautsprechermembran
- Holzgehäuse mit Metallschutzgitter
- Einfache Wandmontage mittels beiliegendem Aluminiumbügel und Montagematerial
- Prüfung der Ballwurfsicherheit nach DIN 18 032, Teil 3
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Belastbarkeit, gesamt | 10 W |
| Nennbelastbarkeit | 10/5/2,5 W |
| Frequenzbereich | 80-19000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 1 |
| Lautsprechergröße | 13 cm (5") |
| Kennschalldruck | 93 dB (1 W/1 m)77 dB (EN, 1 W/4 m) |
| Max. Nennschalldruck | 103 dB (1 m)88 dB (EN, 4 m) |
| Abstrahlwinkel | H180°/V180° (500 Hz) H80°/V88° (1 kHz) H131°/V126° (2 kHz) H77°/V69° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel horizontal | 180° (500 Hz)80° (1 kHz)131° (2 kHz)77° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel vertikal | 180° (500 Hz)88° (1 kHz)126° (2 kHz)69° (4 kHz) |
| Ausstattung | EN-54-24-Zertifizierung |
| Gehäusematerial | Holz |
| Farbe | Weiß, RAL 9010 |
| Montagevorrichtung | Aluminiumbügel |
| Ballwurfsicher | ja |
| Abmessungen | 265 x 165 x 88 mm |
| Breite | 265 mm |
| Höhe | 165 mm |
| Tiefe | 88 mm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Eingänge | WAGO-Klemme |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Belastbarkeit, gesamt | 10 W |
| Nennbelastbarkeit | 10/5/2,5 W |
| Frequenzbereich | 80-19000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 1 |
| Lautsprechergröße | 13 cm (5") |
| Kennschalldruck | 93 dB (1 W/1 m)77 dB (EN, 1 W/4 m) |
| Max. Nennschalldruck | 103 dB (1 m)88 dB (EN, 4 m) |
| Abstrahlwinkel | H180°/V180° (500 Hz) H80°/V88° (1 kHz) H131°/V126° (2 kHz) H77°/V69° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel horizontal | 180° (500 Hz)80° (1 kHz)131° (2 kHz)77° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel vertikal | 180° (500 Hz)88° (1 kHz)126° (2 kHz)69° (4 kHz) |
| Ausstattung | EN-54-24-Zertifizierung |
| Gehäusematerial | Holz |
| Farbe | Weiß, RAL 9010 |
| Montagevorrichtung | Aluminiumbügel |
| Ballwurfsicher | ja |
| Abmessungen | 265 x 165 x 88 mm |
| Breite | 265 mm |
| Höhe | 165 mm |
| Tiefe | 88 mm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Eingänge | WAGO-Klemme |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,268 x 0,168 x 0,92 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TRANSCEND JetFlash 790K 16GB USB 3.1
17,62 €
zzgl. USt.
IT ProShop
MS EHS+ Srfc Pro10 RO 3Y from Purchase
109,60 €
zzgl. USt.
IT ProShop
INT 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch
52,49 €
zzgl. USt.
Security
Axis Lens Computar I-CS 2.8-8.5MM
249,25 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8355 Digital Microphone
139,14 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit M 13MHz, NFC
364,93 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Anker Euro, anthrazit
143,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra CS6080, BT, 2D, BT (5.0), schwarz
338,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK L1, 2D, USB, BT, WLAN, NFC, warm-swap, Android
960,89 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zugentlastung + Knickschutz PG16
4,50 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX Seitenblech 2HE 1TE, LK85/150
17,78 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Broadcast 19" Blende 1HE, 20 x BNC 1/2"
148,29 €
zzgl. USt.