ELA-Deckenlautsprecher
- 100-Volt-Übertragungstechnik
- Sehr guter Übertragungsbereich
- Lautsprecher (13 cm) mit hohem Schalldruck und sehr gutem Übertragungsbereich
- Feuchtigkeitsgeschützte Lautsprechermembran
- Schnellmontageeinrichtung
- Metallgehäuse mit Metallschutzgitter
- 3 Leistungsanzapfungen über Druckklemmen
- Prüfung der Ballwurfsicherheit nach DIN 18 032, Teil 3
Technische Daten
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Frequenzbereich | 70-19000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 10/5/2,5 W |
| Kennschalldruck | 93 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 103 dB |
| Abstrahlwinkel horizontal | 180° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 180° |
| Einbauöffnung | Ø 140-150 mm |
| Abmessungen | Ø 168 mm x 62 mm |
| Außendurchmesser | Ø 168 mm |
| Breite | Ø 168 mm |
| Höhe | Ø 168 mm |
| Tiefe | 62 mm |
| Farbe | Weiß, RAL 9010 |
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 0,95 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Frequenzbereich | 70-19000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 10/5/2,5 W |
| Kennschalldruck | 93 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 103 dB |
| Abstrahlwinkel horizontal | 180° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 180° |
| Einbauöffnung | Ø 140-150 mm |
| Abmessungen | Ø 168 mm x 62 mm |
| Außendurchmesser | Ø 168 mm |
| Breite | Ø 168 mm |
| Höhe | Ø 168 mm |
| Tiefe | 62 mm |
| Farbe | Weiß, RAL 9010 |
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 0,95 kg |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,187 x 0,187 x 0,075 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
LEXWARE ESD reisekosten 2026
120,82 €
zzgl. USt.
IT ProShop
APC Service Pack 1 Jahr Garantie Erweit.
121,44 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH HDMI-Kabel mit Ethernet 2m
10,17 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T91D61 Wall Mount
83,08 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1227ZJ(STD)
26,08 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3126-Lve Black
539,54 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Inkanto, APR 6, Wachs/Harz, 50 mm, 100 m, Innen, Schwarz
2,73 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC Druckkopf, 8 Punkte/mm (203dpi), MH261T
393,05 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BIXOLON SPP-R410, 8 Punkte/mm (203dpi), USB, RS232, BT (5.0)
390,39 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Bananenstecker m. gezahntem Klemm-
8,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SCHUKO-3-fach Hängekupplung schwarz IP44
22,53 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Reduziergewinde PG21 auf PG16
3,54 €
zzgl. USt.