Entertainment pur! Die PA-Lautsprecherboxen der WAVE-Serie überzeugen mit gutem Klang und attraktivem Preis. Sie gehören zur optimalen Startausrüstung für den DJ und eignen sich für kleinere bis mittlere Veranstaltungsräume. Die modernen Kunststoffgehäuse sind zudem leicht und einfach in der Handhabung, also ideal für den mobilen Einsatz. Passive Fullrange-Lautsprecherbox, 500 W, 8 Ω
- Fullrange-Bassreflex-System
- Stabiles Kunststoffgehäuse
- 38-cm-Bass (15") mit Stahlkorb
- 25-mm-Hochtonhorn (1"), Schwingspulendurchmesser 34 mm (1⅜")
- PTC-Hochtonschutzelement
- M8-Gewindeeinsätze oben und unten
- 2 x SPEAKER-Buchse, in/out
- Stativhülse
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Belastbarkeit, gesamt | 500 W |
| Nennbelastbarkeit | 250 W |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 55-20000 Hz |
| System | 15/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 38-cm-Bass (15") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 38 cm (15") |
| Kennschalldruck | 96 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 120 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 460 x 710 x 370 mm |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 710 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Gewicht | 15,8 kg |
| Eingänge | 1 x SPEAKER |
| Ausgänge | 1 x SPEAKER, par. out |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Belastbarkeit, gesamt | 500 W |
| Nennbelastbarkeit | 250 W |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 55-20000 Hz |
| System | 15/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 38-cm-Bass (15") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 38 cm (15") |
| Kennschalldruck | 96 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 120 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 460 x 710 x 370 mm |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 710 mm |
| Tiefe | 370 mm |
| Gewicht | 15,8 kg |
| Eingänge | 1 x SPEAKER |
| Ausgänge | 1 x SPEAKER, par. out |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,43 x 0,51 x 0,755 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 8-Port 2,5G PoE+ Switch 100W
193,38 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 6.6 ft. USB C to DP 1.4 Cable
13,09 €
zzgl. USt.
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS Gerade Mobile Antenne
5,07 €
zzgl. USt.
Security
AG Neovo CB-01
19,80 €
zzgl. USt.
Security
Synology DS620slim
469,40 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q3546-Lve 51 MM
1.400,40 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 101.6 mm, H: 101.6 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
21,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Verbindungskabel, powered USB
37,32 €
zzgl. USt.
POS ProShop
KOAMTAC KDC475H, 2D, USB, BT (BLE, 4.1), Kit (USB, XCover4s)
541,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Koaxkabel Vector Plus 1.2L/4.8DZ, 2,00m
28,82 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 Cinch Stereo mit Symmetrierung
56,34 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Mercator CAT6 Superflex, schwarz, 10,00m
94,43 €
zzgl. USt.