Entertainment pur! Die PA-Lautsprecherboxen der WAVE-Serie überzeugen mit gutem Klang und attraktivem Preis. Sie gehören zur optimalen Startausrüstung für den DJ und eignen sich für kleinere bis mittlere Veranstaltungsräume. Die modernen Kunststoffgehäuse sind zudem leicht und einfach in der Handhabung, also ideal für den mobilen Einsatz. Aktive Fullrange-Lautsprecherbox, 400 W
- Kompaktes 15/2-Fullrange-Bassreflex-System mit Kunststoffgehäuse
- 38-cm-Bass (15") und 25-mm-Hochtonhorn (1") mit Schwingspule 34 mm (1 ⅜")
- Integrierter MP3-Player mit USB/SD-Slot
- Integrierter 5-Band-Equalizer zur Klangeinstellung
- Bluetooth-Empfänger mit TWS (True Wireless Stereo)
- IR-Fernbedienung
- Symmetrischer Mic-Eingang über XLR-Buchse oder 6,3-mm-Klinkenbuchse
- Line-Eingang über Cinch- oder XLR-Buchse
- 2-fach-Klangregelung für Höhen und Bässe
- MIX-OUT über XLR oder Klinke 6,3 mm
- M8-Gewindeeinsätze zur Montageunterstützung
- Stativhülse
Technische Daten
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos/Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 400 W |
| Nennleistung | 250 W |
| Frequenzbereich | 50-20000 Hz |
| Eingangssignal | 250 mV/7 kΩ (Line, XLR, sym.),150 mV/16 kΩ (Line, Cinch),9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, XLR, sym.), 9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, 6,3-mm-Klinke) |
| System | 15/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 38-cm-Bass (15") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 38 cm (15") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 120 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/410 VA |
| Abmessungen | 460 x 710 x 370 mm |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 710 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht | 18,6 kg |
| Eingänge | XLR oder Cinch L/R (Line)XLR oder 6,3-mm-Klinke (Mic) |
| Ausgänge | XLR, sym. (Parallel Line-Out) |
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos/Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 400 W |
| Nennleistung | 250 W |
| Frequenzbereich | 50-20000 Hz |
| Eingangssignal | 250 mV/7 kΩ (Line, XLR, sym.),150 mV/16 kΩ (Line, Cinch),9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, XLR, sym.), 9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, 6,3-mm-Klinke) |
| System | 15/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 38-cm-Bass (15") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 38 cm (15") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 120 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/410 VA |
| Abmessungen | 460 x 710 x 370 mm |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 710 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht | 18,6 kg |
| Eingänge | XLR oder Cinch L/R (Line)XLR oder 6,3-mm-Klinke (Mic) |
| Ausgänge | XLR, sym. (Parallel Line-Out) |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,51 x 0,75 x 0,43 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TRANSCEND JetFlash 790K 16GB USB 3.1
17,62 €
zzgl. USt.
IT ProShop
MS EHS+ Srfc Pro10 RO 3Y from Purchase
109,60 €
zzgl. USt.
IT ProShop
INT 5-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch
52,49 €
zzgl. USt.
Security
Axis Lens Computar I-CS 2.8-8.5MM
249,25 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T8355 Digital Microphone
139,14 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit M 13MHz, NFC
364,93 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Anker Euro, anthrazit
143,50 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Zebra CS6080, BT, 2D, BT (5.0), schwarz
338,03 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Panasonic TOUGHBOOK L1, 2D, USB, BT, WLAN, NFC, warm-swap, Android
960,89 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zugentlastung + Knickschutz PG16
4,50 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX Seitenblech 2HE 1TE, LK85/150
17,78 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Broadcast 19" Blende 1HE, 20 x BNC 1/2"
148,29 €
zzgl. USt.