Entertainment pur! Die PA-Lautsprecherboxen der WAVE-Serie überzeugen mit gutem Klang und attraktivem Preis. Sie gehören zur optimalen Startausrüstung für den DJ und eignen sich für kleinere bis mittlere Veranstaltungsräume. Die modernen Kunststoffgehäuse sind zudem leicht und einfach in der Handhabung, also ideal für den mobilen Einsatz. Passive Fullrange-Lautsprecherbox, 400 W, 8 Ω
- Fullrange-Bassreflex-System
- Stabiles Kunststoffgehäuse
- 30-cm-Bass (12") mit Stahlkorb
- 25-mm-Hochtonhorn (1"), Schwingspulendurchmesser 34 mm (1⅜")
- PTC-Hochtonschutzelement
- M8-Gewindeeinsätze oben und unten
- 2 x SPEAKER-Buchse, in/out
- Stativhülse
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Belastbarkeit, gesamt | 400 W |
| Nennbelastbarkeit | 200 W |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 55-20000 Hz |
| System | 12/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 30-cm-Bass (12") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 30 cm (12") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 118 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 390 x 610 x 340 mm |
| Breite | 390 mm |
| Höhe | 610 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gewicht | 13,6 kg |
| Eingänge | 1 x SPEAKER |
| Ausgänge | 1 x SPEAKER, par. out |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | Kabel |
| Belastbarkeit, gesamt | 400 W |
| Nennbelastbarkeit | 200 W |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 55-20000 Hz |
| System | 12/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 30-cm-Bass (12") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 30 cm (12") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 118 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 390 x 610 x 340 mm |
| Breite | 390 mm |
| Höhe | 610 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gewicht | 13,6 kg |
| Eingänge | 1 x SPEAKER |
| Ausgänge | 1 x SPEAKER, par. out |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,405 x 0,43 x 0,66 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS TSW200 Ethern. Switch
74,93 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 2m USB-C Schnellladekabel 60W
7,68 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Gigabyte X870 A Elite X Ice
248,69 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3287-LV
879,88 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis C1111-E White
649,65 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6355-LE NM
3.182,18 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 I/O Module (2X2) black
143,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell PM45, 8 Punkte/mm (203dpi), Disp., RTC, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
1.243,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 2HE 3BE 4xXLR male+female
79,46 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 3BE, 4x TE 17.5
17,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 HDMI -> Kabelstecker
23,26 €
zzgl. USt.