Entertainment pur! Die PA-Lautsprecherboxen der WAVE-Serie überzeugen mit gutem Klang und attraktivem Preis. Sie gehören zur optimalen Startausrüstung für den DJ und eignen sich für kleinere bis mittlere Veranstaltungsräume. Die modernen Kunststoffgehäuse sind zudem leicht und einfach in der Handhabung, also ideal für den mobilen Einsatz. Aktive Fullrange-Lautsprecherbox, 350 W
- Kompaktes 12/2-Fullrange-Bassreflex-System mit Kunststoffgehäuse
- 30-cm-Bass (12") und 25-mm-Hochtonhorn (1") mit Schwingspule 34 mm (1 ⅜")
- Integrierter MP3-Player mit USB/SD-Slot
- Integrierter 5-Band-Equalizer zur Klangeinstellung
- Bluetooth-Empfänger mit TWS (True Wireless Stereo)
- IR-Fernbedienung
- Symmetrischer Mic-Eingang über XLR-Buchse oder 6,3-mm-Klinkenbuchse
- Line-Eingang über Cinch- oder XLR-Buchse
- 2-fach-Klangregelung für Höhen und Bässe
- MIX-OUT über XLR oder Klinke 6,3 mm
- M8-Gewindeeinsätze zur Montageunterstützung
- Stativhülse
Technische Daten
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos/Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 350 W |
| Nennleistung | 200 W |
| Frequenzbereich | 55-20000 Hz |
| Eingangssignal | 250 mV/7 kΩ (Line, XLR, sym.),150 mV/16 kΩ (Line, Cinch),9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, XLR, sym.), 9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, 6,3-mm-Klinke) |
| System | 12/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 30-cm-Bass (12") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 30 cm (12") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 119 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/370 VA |
| Abmessungen | 390 x 610 x 340 mm |
| Breite | 390 mm |
| Höhe | 610 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gewicht | 16 kg |
| Eingänge | XLR oder Cinch L/R (Line)XLR oder 6,3-mm-Klinke (Mic) |
| Ausgänge | XLR, sym. (Parallel Line-Out) |
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos/Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 350 W |
| Nennleistung | 200 W |
| Frequenzbereich | 55-20000 Hz |
| Eingangssignal | 250 mV/7 kΩ (Line, XLR, sym.),150 mV/16 kΩ (Line, Cinch),9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, XLR, sym.), 9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, 6,3-mm-Klinke) |
| System | 12/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 30-cm-Bass (12") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 30 cm (12") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 119 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/370 VA |
| Abmessungen | 390 x 610 x 340 mm |
| Breite | 390 mm |
| Höhe | 610 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Gewicht | 16 kg |
| Eingänge | XLR oder Cinch L/R (Line)XLR oder 6,3-mm-Klinke (Mic) |
| Ausgänge | XLR, sym. (Parallel Line-Out) |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,43 x 0,66 x 0,41 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 8-Port 2,5G PoE+ Switch 100W
193,38 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 6.6 ft. USB C to DP 1.4 Cable
13,09 €
zzgl. USt.
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS Gerade Mobile Antenne
5,07 €
zzgl. USt.
Security
AG Neovo CB-01
19,80 €
zzgl. USt.
Security
Synology DS620slim
469,40 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q3546-Lve 51 MM
1.400,40 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 101.6 mm, H: 101.6 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
21,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Verbindungskabel, powered USB
37,32 €
zzgl. USt.
POS ProShop
KOAMTAC KDC475H, 2D, USB, BT (BLE, 4.1), Kit (USB, XCover4s)
541,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Koaxkabel Vector Plus 1.2L/4.8DZ, 2,00m
28,82 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 Cinch Stereo mit Symmetrierung
56,34 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Mercator CAT6 Superflex, schwarz, 10,00m
94,43 €
zzgl. USt.