Entertainment pur! Die PA-Lautsprecherboxen der WAVE-Serie überzeugen mit gutem Klang und attraktivem Preis. Sie gehören zur optimalen Startausrüstung für den DJ und eignen sich für kleinere bis mittlere Veranstaltungsräume. Die modernen Kunststoffgehäuse sind zudem leicht und einfach in der Handhabung, also ideal für den mobilen Einsatz. Aktive Fullrange-Lautsprecherbox, 150 W
- Kompaktes 8/2-Fullrange-Bassreflex-System mit Kunststoffgehäuse
- 20-cm-Bass (8") und 25-mm-Hochtonhorn (1")
- Integrierter MP3-Player mit USB/SD-Slot
- Bluetooth-Empfänger mit TWS (True Wireless Stereo)
- IR-Fernbedienung
- Symmetrischer Mic-Eingang über XLR-Buchse oder 6,3-mm-Klinkenbuchse
- Line-Eingang über Cinch- oder XLR-Buchse
- 2-fach-Klangregelung für Höhen und Bässe
- MIX-OUT über XLR oder Klinke 6,3 mm
- M8-Gewindeeinsätze zur Montageunterstützung
- Stativhülse
Technische Daten
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos/Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 150 W |
| Nennleistung | 80 W |
| Frequenzbereich | 65-20000 Hz |
| Eingangssignal | 250 mV/7 kΩ (Line, XLR, sym.),150 mV/16 kΩ (Line, Cinch),9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, XLR, sym.), 9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, 6,3-mm-Klinke) |
| System | 8/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 20-cm-Bass (8") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 20 cm (8") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 116 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/160 VA |
| Abmessungen | 260 x 420 x 210 mm |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 420 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 7,3 kg |
| Eingänge | XLR oder Cinch L/R (Line)XLR oder 6,3-mm-Klinke (Mic) |
| Ausgänge | XLR, sym. (Parallel Line-Out) |
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos/Kabel |
| Ausgangsleistung, gesamt | 150 W |
| Nennleistung | 80 W |
| Frequenzbereich | 65-20000 Hz |
| Eingangssignal | 250 mV/7 kΩ (Line, XLR, sym.),150 mV/16 kΩ (Line, Cinch),9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, XLR, sym.), 9,5 mV/0,8 kΩ (Mic, 6,3-mm-Klinke) |
| System | 8/2-Fullrange-Bassreflex |
| Tieftöner | 20-cm-Bass (8") |
| Hochtöner | 25-mm-Hochtonhorn (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 20 cm (8") |
| Kennschalldruck | 95 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 116 dB |
| Abstrahlwinkel | H90°/V60° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 90° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 60° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | M8-Gewindeeinsätze, Stativhülse |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 230 V/50 Hz/160 VA |
| Abmessungen | 260 x 420 x 210 mm |
| Breite | 260 mm |
| Höhe | 420 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 7,3 kg |
| Eingänge | XLR oder Cinch L/R (Line)XLR oder 6,3-mm-Klinke (Mic) |
| Ausgänge | XLR, sym. (Parallel Line-Out) |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,3 x 0,475 x 0,28 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
LEXWARE ESD reisekosten 2026
120,82 €
zzgl. USt.
IT ProShop
APC Service Pack 1 Jahr Garantie Erweit.
121,44 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH HDMI-Kabel mit Ethernet 2m
10,17 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T91D61 Wall Mount
83,08 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1227ZJ(STD)
26,08 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3126-Lve Black
539,54 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Inkanto, APR 6, Wachs/Harz, 50 mm, 100 m, Innen, Schwarz
2,73 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC Druckkopf, 8 Punkte/mm (203dpi), MH261T
393,05 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BIXOLON SPP-R410, 8 Punkte/mm (203dpi), USB, RS232, BT (5.0)
390,39 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Bananenstecker m. gezahntem Klemm-
8,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SCHUKO-3-fach Hängekupplung schwarz IP44
22,53 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Reduziergewinde PG21 auf PG16
3,54 €
zzgl. USt.