2-Wege-ELA-Lautsprecherboxen-Paar
- 100-V-Wandlautsprecher mit Kunststoffgehäuse in Schwarz
- 4 Leistungsabgriffe sowie umschaltbar auf 8-Ohm-Betrieb
- 16-cm-Tiefmitteltöner (6") und 25-mm-Kalottenhochtöner (1")
- Hohe Klangqualität und Sprachverständlichkeit
- Montagebügel, schwenk- und neigbar
- Anschlussterminal mit Abdeckkappe
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 100 W |
| Nennbelastbarkeit | 32/16/8/4 W (100 V)50 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 70-20000 Hz |
| System | 2-Wege |
| Tieftöner | Tiefmitteltöner 16 cm (6") |
| Hochtöner | Kalottenhochtöner 25 mm (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 16 cm (6") |
| Kennschalldruck | 90 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 106 dB |
| Abstrahlwinkel | H110°/V90° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 110° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 90° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Montagebügel |
| Schutzart | IP65 |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 196 x 303 x 250 mm (mit Bügel) |
| Breite | 196 mm |
| Höhe | 303 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Eingänge | LS-Klemmtermnal |
| Sonstiges | schwenk- und neigbar |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 100 W |
| Nennbelastbarkeit | 32/16/8/4 W (100 V)50 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 70-20000 Hz |
| System | 2-Wege |
| Tieftöner | Tiefmitteltöner 16 cm (6") |
| Hochtöner | Kalottenhochtöner 25 mm (1") |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 16 cm (6") |
| Kennschalldruck | 90 dB/W/m |
| Max. Nennschalldruck | 106 dB |
| Abstrahlwinkel | H110°/V90° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 110° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 90° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Montagebügel |
| Schutzart | IP65 |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 196 x 303 x 250 mm (mit Bügel) |
| Breite | 196 mm |
| Höhe | 303 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Eingänge | LS-Klemmtermnal |
| Sonstiges | schwenk- und neigbar |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,235 x 0,33 x 0,505 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
STARTECH 12U 19inch Wall Mount Cabinet
337,34 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel S/FTP Cat6A Superflex
37,69 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DIGITUS LWL Patchkabel DK-292SCA3LC-02
9,89 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1273ZJ-DM25
38,45 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-24
128,44 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T83G2-4I(4mm)(O-STD)
269,12 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Printronix Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
487,83 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts EZ-Roll'r Halteschale für Zebra ET40/45 (8“)
158,48 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SUB-D Buchseneinsatz 25 Pol mit Löt-
2,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Kabelbuchse 3pol schwarz
3,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Galileo 238, schwarz, 1,00m
28,09 €
zzgl. USt.