Darüber hinaus werden für die Installation eines Lautsprechersystems - dank der 360-Grad-Schallabstrahlung - weniger Lautsprecher zur Beschallung im Vergleich zu konventionellen Lautsprechersystemen benötigt. Die Steuerung und Verwaltung der Spottune OMNI TRACK-Lautsprecher erfolgt per Funkverbindung über den Spottune Netzwerk-Audio-Streamer STREAM. Für jedes Spottune -Lautsprechersystem, bestehend aus bis zu 30+ Spottune-Lautsprechern, wird ein Spottune Netzwerk-Audio-Streamer STREAM benötigt - diesen bitte separat bestellen.
Die einfache Installation und Konfiguration, sowie die Möglichkeit das Spottune-Lautsprechersystem an sich ändernde Anforderungen und Raumgegebenheiten problemlos anzupassen, machen das System zum idealen Partner für den Einsatz im gewerblichen Bereich wie Einzelhandel, Gastronomie, Hotel, Büro usw.
Die Lieferung erfolgt inklusive des Global-Track-Adapters GA 69 für die Montage an eine 3-Phasen-Hochvoltschiene. Spottune OMNI TRACK-Lautsprecher
- All-in-One-Smart-Lautsprecher (eingebauter Verstärker, Audiofilter und Empfänger)
- Einfache Plug-and-play-Installation an vorhandene 3-Phasen-Lichtschienensysteme
- Automatische Kopplung und Einstellung im „Pairing-Modus“ mit LED-Statusanzeige bei Inbetriebnahme über den Spottune Netzwerk-Audio-Streamer STREAM
- Gleichmäßige 360-Grad-Schallabstrahlung für ein angenehmes und gleichbleibendes Klangerlebnis, unabhängig von der Position im Raum
- Ausgewogene, klare Akustik bei geringer Lautstärke
- Sichere und stabile Audioübertragung im Frequenzbereich von 1,9 GHz
- Geschlossenes Vollton-Lautsprecherboxsystem
Technische Daten
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos |
| Ausgangsleistung, gesamt | 70 W |
| Nennleistung | 50 W, Class-D-Verstärker |
| Frequenzbereich | 50-15000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 1 |
| Lautsprechergröße | 10 cm (4") |
| Max. Nennschalldruck | 100 dB |
| Abstrahlwinkel | Rundabstrahlung, 360° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 360° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 360° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Global-Track-Adapter GA 69 |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 100-240 V/50-60 Hz/max. 2 VA über 3-Phasen-Hochvoltschiene |
| Abmessungen | Ø 115 x 200 mm |
| Breite | Ø 115 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | Ø 115 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Eingänge | Stromschiene |
| Sonstiges | Audioübertragung UHF-Band 1,8-1,9 GHz,Reichweite ca. 50-100 m je nach Umgebung und Einsatzort |
| Aktiv/passiv | aktiv |
| Übertragungstechnik | drahtlos |
| Ausgangsleistung, gesamt | 70 W |
| Nennleistung | 50 W, Class-D-Verstärker |
| Frequenzbereich | 50-15000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 1 |
| Lautsprechergröße | 10 cm (4") |
| Max. Nennschalldruck | 100 dB |
| Abstrahlwinkel | Rundabstrahlung, 360° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 360° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 360° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Global-Track-Adapter GA 69 |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Stromversorgung | ˜ 100-240 V/50-60 Hz/max. 2 VA über 3-Phasen-Hochvoltschiene |
| Abmessungen | Ø 115 x 200 mm |
| Breite | Ø 115 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | Ø 115 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Eingänge | Stromschiene |
| Sonstiges | Audioübertragung UHF-Band 1,8-1,9 GHz,Reichweite ca. 50-100 m je nach Umgebung und Einsatzort |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,175 x 0,335 x 0,175 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 8-Port 2,5G PoE+ Switch 100W
193,38 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 6.6 ft. USB C to DP 1.4 Cable
13,09 €
zzgl. USt.
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS Gerade Mobile Antenne
5,07 €
zzgl. USt.
Security
AG Neovo CB-01
19,80 €
zzgl. USt.
Security
Synology DS620slim
469,40 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q3546-Lve 51 MM
1.400,40 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 101.6 mm, H: 101.6 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
21,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Verbindungskabel, powered USB
37,32 €
zzgl. USt.
POS ProShop
KOAMTAC KDC475H, 2D, USB, BT (BLE, 4.1), Kit (USB, XCover4s)
541,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Koaxkabel Vector Plus 1.2L/4.8DZ, 2,00m
28,82 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 Cinch Stereo mit Symmetrierung
56,34 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Mercator CAT6 Superflex, schwarz, 10,00m
94,43 €
zzgl. USt.