Elektret-Overhead-Mikrofon
- Vielfältige Anwendungsbereiche: Hi-Hat-/Becken-/Percussion-Abnahme, Mikrofonie von akustischen Instrumenten wie Gitarre, Violine, Klavier oder Blasinstrumenten
- Ausgewogene, natürliche Klangfarbe
- Betrieb über +48-V-Phantomspeisung oder über eine 1,5-V-Mignon-Batterie, AA (nicht mitgeliefert)
- Inklusive Mikrofonhalter und gepolsterter Tasche
Technische Daten
| Art | Overhead-Mikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 60-18000 Hz |
| Nennimpedanz | 400 Ω ±30 % |
| Empfindlichkeit | 3,2 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 145 dB |
| Speisung | DC 48 V Phantom oder1 x Mignonbatterie, AA (nicht mitgeliefert) |
| Gehäusematerial | Metallguss |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 230 g |
| Anschluss | XLR, sym. |
| Art | Overhead-Mikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 60-18000 Hz |
| Nennimpedanz | 400 Ω ±30 % |
| Empfindlichkeit | 3,2 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 145 dB |
| Speisung | DC 48 V Phantom oder1 x Mignonbatterie, AA (nicht mitgeliefert) |
| Gehäusematerial | Metallguss |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 230 g |
| Anschluss | XLR, sym. |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,125 x 0,075 x 0,26 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
LEXWARE ESD reisekosten 2026
120,82 €
zzgl. USt.
IT ProShop
APC Service Pack 1 Jahr Garantie Erweit.
121,44 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH HDMI-Kabel mit Ethernet 2m
10,17 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis T91D61 Wall Mount
83,08 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1227ZJ(STD)
26,08 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis M3126-Lve Black
539,54 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Thermotransferbänder, Inkanto, APR 6, Wachs/Harz, 50 mm, 100 m, Innen, Schwarz
2,73 €
zzgl. USt.
POS ProShop
TSC Druckkopf, 8 Punkte/mm (203dpi), MH261T
393,05 €
zzgl. USt.
POS ProShop
BIXOLON SPP-R410, 8 Punkte/mm (203dpi), USB, RS232, BT (5.0)
390,39 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Bananenstecker m. gezahntem Klemm-
8,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SCHUKO-3-fach Hängekupplung schwarz IP44
22,53 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Reduziergewinde PG21 auf PG16
3,54 €
zzgl. USt.