NEUTRIK-SPEAKON-Armaturen Speakon-Armaturen-Serie für die professionelle Lautsprecher-Anschlusstechnik. Robuste Gesamtausführung, verriegelbar, berührungssichere Kontakte, Spannzangen-Kabeleinlass.
- Durchgangswiderstand < 2 mΩ
- Belastbarkeit 50 A (Musiksignal)
- Selbstverlöschend nach UL94V0
- Metallgehäuse
- Wetterfest im gesteckten Zustand
- 4-Pol-Lötkontakt für Litze bis 6 mm2
- Kabel Ø 9-16 mm
Technische Daten
| Art | Kupplung |
| Typ | NEUTRIK-SPEAKON |
| Anzahl | 1 |
| Ausstattung | wetterfest im gesteckten Zustand |
| Farbe/Farbcodierung | Silber/Blau |
| Nennbelastbarkeit | 250 V/40 A |
| Isolationswiderstand | > 10 GΩ |
| Durchschlagsfestigkeit | DC 4 kV |
| Approbation | UL94HB, IEC68-2-20 |
| Polzahl | 4 |
| Kabeleinlass | Ø 9-16 mm |
| Geeigneter Kabelquerschnitt | 6 mm2 |
| Anschluss | Lötkontakte |
| Zugentlastung | Spannzangen |
| Material | Nickel |
| Zul. Einsatztemperatur | -30-+80 °C |
| Gewicht | 73 g |
| Art | Kupplung |
| Typ | NEUTRIK-SPEAKON |
| Anzahl | 1 |
| Ausstattung | wetterfest im gesteckten Zustand |
| Farbe/Farbcodierung | Silber/Blau |
| Nennbelastbarkeit | 250 V/40 A |
| Isolationswiderstand | > 10 GΩ |
| Durchschlagsfestigkeit | DC 4 kV |
| Approbation | UL94HB, IEC68-2-20 |
| Polzahl | 4 |
| Kabeleinlass | Ø 9-16 mm |
| Geeigneter Kabelquerschnitt | 6 mm2 |
| Anschluss | Lötkontakte |
| Zugentlastung | Spannzangen |
| Material | Nickel |
| Zul. Einsatztemperatur | -30-+80 °C |
| Gewicht | 73 g |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
EPSON 2LB 35 Ink Multipack CMYK
97,12 €
zzgl. USt.
IT ProShop
GIGABYTE GS25F2A 63,5cm 25Zoll SS IPS
111,78 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel Cat6 S/FTP GRAU 7,5m
7,44 €
zzgl. USt.
Security
2N IP Audio/Video Kit Mic+Speaker
33,30 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2546G2-IS(2.8mm)(C)(O-STD)
206,67 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Brick Flush Mounting Box
84,60 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Eclipse 5145, 1D, Kit (USB), weiß
46,82 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Epson TM-m30III, USB, USB-C, Ethernet, 8 Punkte/mm (203dpi), Cutter, weiß
221,78 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Swissbit TSE, USB-Stick, 8 GB, vereinzelt
193,00 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 DISPLAYPORT -> Kabelstecker
26,25 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 1BE 2xKeystone
20,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Einbau-Stecker 3-pol
3,63 €
zzgl. USt.