Ersatz-Elektret-Kopfbügelmikrofon
- Geeignet für Gesangs- und Sprachanwendungen
- Mikrofonkapsel in Nierencharakteristik
- Schwanenhals-Kapselarm
- 1,3-m-Anschlusskabel mit 3,5-mm-Klinke, mit Verriegelung
- Der Betrieb erfolgt über einen Taschensender TXS-820SX, TXS-822SX, TXS-820LT oder TXS-822LT
- Mikrofonwindschutz
Technische Daten
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 80-12000 Hz |
| Nennimpedanz | 680 Ω |
| Empfindlichkeit | 5,6 mV/Pa |
| Signal/Rauschabstand | 60 dB |
| Maximaler Schalldruck | 110 dB |
| Speisung | 1,5-3 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 60 g |
| Kabel | 1,3 m |
| Anschluss | 3,5-mm-Klinke |
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 80-12000 Hz |
| Nennimpedanz | 680 Ω |
| Empfindlichkeit | 5,6 mV/Pa |
| Signal/Rauschabstand | 60 dB |
| Maximaler Schalldruck | 110 dB |
| Speisung | 1,5-3 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 60 g |
| Kabel | 1,3 m |
| Anschluss | 3,5-mm-Klinke |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,2 x 0,07 x 0,15 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
STARTECH 12U 19inch Wall Mount Cabinet
337,34 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel S/FTP Cat6A Superflex
37,69 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DIGITUS LWL Patchkabel DK-292SCA3LC-02
9,89 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1273ZJ-DM25
38,45 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-24
128,44 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T83G2-4I(4mm)(O-STD)
269,12 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Printronix Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
487,83 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts EZ-Roll'r Halteschale für Zebra ET40/45 (8“)
158,48 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SUB-D Buchseneinsatz 25 Pol mit Löt-
2,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Kabelbuchse 3pol schwarz
3,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Galileo 238, schwarz, 1,00m
28,09 €
zzgl. USt.