Elektret-Kopfbügelmikrofon
- Back-Elektret-Mikrofonkapsel
- Nierencharakteristik
- 3-Pol-Mini-XLR-Kupplung
- Schwanenhals-Kapselarm
- Kompatibel zu den Taschensendern TXS-...HSE mit 3-Pol-Mini-XLR-Anschluss
- Externe Stromversorgung z. B. über die Phantomspeiseadapter EMA-1 oder EMA-300P
- Mikrofon Windschutz
Technische Daten
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Back-Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 50-16000 Hz |
| Nennimpedanz | 2 kΩ |
| Empfindlichkeit | 5,6 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB |
| Speisung | DC 1,5-9 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 28 g |
| Anschluss | 3-Pol-Mini-XLR |
| Art | Kopfbügelmikrofon |
| Übertragungsart | Kabel |
| Charakteristik | Niere |
| System | Back-Elektret |
| Audio-Frequenzbereich | 50-16000 Hz |
| Nennimpedanz | 2 kΩ |
| Empfindlichkeit | 5,6 mV/Pa |
| Maximaler Schalldruck | 130 dB |
| Speisung | DC 1,5-9 V |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Gewicht | 28 g |
| Anschluss | 3-Pol-Mini-XLR |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,065 x 0,16 x 0,155 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS TSW200 Ethern. Switch
74,93 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 2m USB-C Schnellladekabel 60W
7,68 €
zzgl. USt.
IT ProShop
Gigabyte X870 A Elite X Ice
248,69 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis P3287-LV
879,88 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis C1111-E White
649,65 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q6355-LE NM
3.182,18 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
EN54 I/O Module (2X2) black
143,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell PM45, 8 Punkte/mm (203dpi), Disp., RTC, USB, USB-Host, RS232, Ethernet
1.243,38 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Modul 2HE 3BE 4xXLR male+female
79,46 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSBOXX-Frontblech 2HE 3BE, 4x TE 17.5
17,13 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 HDMI -> Kabelstecker
23,26 €
zzgl. USt.