Die nächste Generation der MONACOR-Tonsäulen: Alle Vorteile der Tonsäule (Form, Richtcharakteristik und Montage) werden jetzt mit einer hervorragenden Klangqualität und ausgesprochen hohen Pegelfestigkeit kombiniert. Mit den 2½-Wege- (ETS-360TW/WS) oder 3-Wege-ETS (ETS-340TW/WS) im Holzgehäuse mit weißer Dekor-Oberfläche in Holzstruktur-Anmutung sind auch vielfältigste Anforderungen an diese Lautsprechersysteme wie gleichzeitig hohe Sprachverständlichkeit und musikoptimierte Breitbandigkeit keine Widersprüche mehr. High-End-Tonsäule (indoor), 100 Volt Tonsäule im kompakten Holzgehäuse, hochwertig mit Folien im Holzdekor beschichtet, 3-Wege-Technik mit Hochtöner (25-mm-Gewebedome), deutlich erweiterter Frequenzumfang gegenüber herkömmlichen Breitband-Tonsäulen. Das Klangbild ist optimal an die Wiedergabe sowohl von Musik, wie auch von Stimmen angepasst.
- 4 Tieftöner, 2 Tiefmitteltöner, 1 Hochtöner
- Klemmterminal mit drei Leistungsanzapfungen
- 2 x M8-Gewindebuchsen
- Montagewinkel im Lieferumfang
- Metall-Frontgitter
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Belastbarkeit, gesamt | 40 W |
| Nennbelastbarkeit | 40/20/10 W |
| Frequenzbereich | 100-19000 Hz |
| Tieftöner | 4 |
| Mitteltöner | 2 |
| Hochtöner | 1 |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 6+1 |
| Lautsprechergröße | 5 cm (2") |
| Kennschalldruck | 92 dB/W/m |
| Abstrahlwinkel | H170°/V50° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 170° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 50° |
| Gehäusematerial | Holz |
| Farbe | Weiß |
| Montagevorrichtung | Montagewinkel |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 95 x 500 x 120 mm |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Eingänge | Klemmterminal |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Belastbarkeit, gesamt | 40 W |
| Nennbelastbarkeit | 40/20/10 W |
| Frequenzbereich | 100-19000 Hz |
| Tieftöner | 4 |
| Mitteltöner | 2 |
| Hochtöner | 1 |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 6+1 |
| Lautsprechergröße | 5 cm (2") |
| Kennschalldruck | 92 dB/W/m |
| Abstrahlwinkel | H170°/V50° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 170° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 50° |
| Gehäusematerial | Holz |
| Farbe | Weiß |
| Montagevorrichtung | Montagewinkel |
| Zul. Einsatztemperatur | 0-40 °C |
| Abmessungen | 95 x 500 x 120 mm |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Eingänge | Klemmterminal |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,17 x 0,2 x 0,61 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
STARTECH 12U 19inch Wall Mount Cabinet
337,34 €
zzgl. USt.
IT ProShop
EFB Patchkabel S/FTP Cat6A Superflex
37,69 €
zzgl. USt.
IT ProShop
DIGITUS LWL Patchkabel DK-292SCA3LC-02
9,89 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1273ZJ-DM25
38,45 €
zzgl. USt.
Security
eneo AK-24
128,44 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-2CD2T83G2-4I(4mm)(O-STD)
269,12 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Printronix Druckkopf, 12 Punkte/mm (300dpi)
487,83 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Datalogic QuickScan QD2500, 2D, Multi-IF, Digimarc, Kit (USB), schwarz
80,88 €
zzgl. USt.
POS ProShop
RAM Mounts EZ-Roll'r Halteschale für Zebra ET40/45 (8“)
158,48 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SUB-D Buchseneinsatz 25 Pol mit Löt-
2,94 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
HICON-Mini-XLR Kabelbuchse 3pol schwarz
3,18 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
MC Galileo 238, schwarz, 1,00m
28,09 €
zzgl. USt.