ELA-Wandlautsprecher mit EN-54-24-Zertifizierung
- 100-Volt-Übertragungstechnik durch Audioübertrager mit 3 Leistungsanzapfungen
- Breitbandlautsprecher mit hoher Klangqualität und Sprachverständlichkeit
- Design-Kunststoffgehäuse (offene Rückwand) mit Metallschutzgitter
- Durch symmetrische Bauform horizontale und vertikale Montagemöglichkeit
- Montageschrauben und Schraubkopfabdeckungen werden mitgeliefert
- Prüfung der Ballwurfsicherheit nach DIN 18 032, Teil 3
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Belastbarkeit, gesamt | 6 W |
| Nennbelastbarkeit | 6/3/1,5 W |
| Frequenzbereich | 100-19000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 1 |
| Lautsprechergröße | 13 cm (5") |
| Kennschalldruck | 93 dB (1 W/1 m)76 dB (EN, 1 W/4 m) |
| Max. Nennschalldruck | 101 dB (1 m)86 dB (EN, 4 m) |
| Abstrahlwinkel | H180°/V180° (500 Hz) H180°/V180° (1 kHz) H180°/V1115° (2 kHz) H51°/V68° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel horizontal | 180° (500 Hz) 180° (1 kHz) 180° (2 kHz) 51° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel vertikal | 180° (500 Hz) 180° (1 kHz) 115° (2 kHz) 68° (4 kHz) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Weiß, RAL9010 |
| Montagevorrichtung | Montageschrauben |
| Ballwurfsicher | ja |
| Zul. Einsatztemperatur | -10 °C bis +50 °C |
| Abmessungen | 240 x 330 x 85 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Eingänge | Schraubklemmen |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V |
| Belastbarkeit, gesamt | 6 W |
| Nennbelastbarkeit | 6/3/1,5 W |
| Frequenzbereich | 100-19000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 1 |
| Lautsprechergröße | 13 cm (5") |
| Kennschalldruck | 93 dB (1 W/1 m)76 dB (EN, 1 W/4 m) |
| Max. Nennschalldruck | 101 dB (1 m)86 dB (EN, 4 m) |
| Abstrahlwinkel | H180°/V180° (500 Hz) H180°/V180° (1 kHz) H180°/V1115° (2 kHz) H51°/V68° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel horizontal | 180° (500 Hz) 180° (1 kHz) 180° (2 kHz) 51° (4 kHz) |
| Abstrahlwinkel vertikal | 180° (500 Hz) 180° (1 kHz) 115° (2 kHz) 68° (4 kHz) |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Weiß, RAL9010 |
| Montagevorrichtung | Montageschrauben |
| Ballwurfsicher | ja |
| Zul. Einsatztemperatur | -10 °C bis +50 °C |
| Abmessungen | 240 x 330 x 85 mm |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Eingänge | Schraubklemmen |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,245 x 0,1 x 0,345 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
INT 8-Port 2,5G PoE+ Switch 100W
193,38 €
zzgl. USt.
IT ProShop
STARTECH 6.6 ft. USB C to DP 1.4 Cable
13,09 €
zzgl. USt.
IT ProShop
TELTONIKA NETWORKS Gerade Mobile Antenne
5,07 €
zzgl. USt.
Security
AG Neovo CB-01
19,80 €
zzgl. USt.
Security
Synology DS620slim
469,40 €
zzgl. USt.
Security
Axis Axis Q3546-Lve 51 MM
1.400,40 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 101.6 mm, H: 101.6 mm, D: 200 mm, K: 76 mm
21,31 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Honeywell Verbindungskabel, powered USB
37,32 €
zzgl. USt.
POS ProShop
KOAMTAC KDC475H, 2D, USB, BT (BLE, 4.1), Kit (USB, XCover4s)
541,88 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Koaxkabel Vector Plus 1.2L/4.8DZ, 2,00m
28,82 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
SYSWALL45 Cinch Stereo mit Symmetrierung
56,34 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Mercator CAT6 Superflex, schwarz, 10,00m
94,43 €
zzgl. USt.