Wetterfeste 2-Wege-ELA-Wandlautsprecherbox
- 100-V-Beschallungsbox mit sehr gutem Klangbild
- 13-cm-Polypropylen-Tiefmitteltöner und Dome-Tweeter
- 4 Leistungsabgriffe
- Leistungsumschalter mit 8-Ω-Betriebsstellung
- Sehr guter Wirkungsgrad für einen so kompakten Lautsprecher
- Erhältlich in schwarzem (SW) oder weißem (WS) Kunststoff mit entsprechend lackiertem Aluminiumgitter, modernes Design
- Passende Metall-Wandhalterungen werden mitgeliefert
Technische Daten
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 50 W |
| Nennbelastbarkeit | 30/20/10/5 W (100 V)25 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 75-20000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 13 cm (5") |
| Kennschalldruck | 89 dB |
| Abstrahlwinkel | H120°/V100° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 120° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 100° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Montagebügel |
| Schutzart | IP55 |
| Zul. Einsatztemperatur | -20 °C bis +50 °C |
| Abmessungen | 160 x 260 x 180 mm |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Eingänge | LS-Klemmterminal |
| Aktiv/passiv | passiv |
| Übertragungstechnik | 100 V oder niederohmig |
| Belastbarkeit, gesamt | 50 W |
| Nennbelastbarkeit | 30/20/10/5 W (100 V)25 W (8 Ω) |
| Impedanz | 8 Ω |
| Frequenzbereich | 75-20000 Hz |
| Anzahl eingebauter LS-Chassis | 2 |
| Lautsprechergröße | 13 cm (5") |
| Kennschalldruck | 89 dB |
| Abstrahlwinkel | H120°/V100° |
| Abstrahlwinkel horizontal | 120° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 100° |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Montagevorrichtung | Montagebügel |
| Schutzart | IP55 |
| Zul. Einsatztemperatur | -20 °C bis +50 °C |
| Abmessungen | 160 x 260 x 180 mm |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Eingänge | LS-Klemmterminal |
| Verpackungsmaße (B x H x L) | 0,205 x 0,19 x 0,3 m |
Keine Maßangaben verfügbar.
Ähnliche Produkte
Auch interessant aus unserem Sortiment
IT ProShop
ZYXEL licence Connect Protect Plus 1YR
44,24 €
zzgl. USt.
IT ProShop
HPE iLO Adv incl 3yr TS U 1-Svr Lic
290,95 €
zzgl. USt.
IT ProShop
HP 730 130 ml Tinte Fotoschwarz
80,82 €
zzgl. USt.
Security
2N 2N Access Unit 2.0 Bluetooth,
681,04 €
zzgl. USt.
Security
Hanwha Vision SLA-3580DN
10,80 €
zzgl. USt.
Security
Hikvision DS-1475ZJ-SUS
39,81 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 50.8 mm, H: 25.4 mm, D: 55.88 mm, K: 19 mm
3,42 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Ajax CombiProtect Jeweller Schwarz
86,37 €
zzgl. USt.
POS ProShop
Etiketten, Zebra, Thermopapier, Z-Perform 1000D, B: 101.6 mm, H: 152.4 mm, D: 127 mm, K: 25,4 mm
14,69 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Zertifiziertes 8K Ultra High Speed HDMI Kabel - schwarz, 0.50m
16,74 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
Codierring 6mm schwarz f. HiCon-Klinke
1,23 €
zzgl. USt.
Kabel ProShop
ATT-324PEU ELA-Abschwaecher
29,19 €
zzgl. USt.